Что следует сделать, чтобы добиться законного голосования или демонтажа шлагбаума?
Во дворе много квартирного дома установили шлагбаум. Голосование по установке не проводилось как таковое. Старшие по подъезду обходили квартиры и говорили что принято решение устанавливать шлагбаум и просили номера телефонов для въезда (телефоны зашиваются в память шлагбаума для возможности открыть его по звонку). Те кто телефон давал считалось проголосовали за, кто не давал против, то что человек против нигде не фиксировалось. Хотя очевидно что когда человеку говорят что если он не предоставит телефон, то не сможет въехать во двор, он телефон даст, хотя в принципе может быть и против установки шлагбаума. По собранным телефонам был составлен протокол голосования в котором указано, что 2/3 собственников за установку шлагбаумов. Законно ли составлен такой протокол и можно ли считать это голосованием? Если такое голосование не законно, что следует сделать чтобы добиться законного голосования или демонтажа шлагбаума?
Спасибо за исчерпывающий ответ!