Приватизация жилья

Здравствуйте! 9 лет назад я развелась с мужем. Наша квартира была куплена до развода. На данный момент меня и мою дочь выселили из аварийного жилья в однокомнатную квартиру 28 кв. м. вместе с бывшим мужем.Бывший муж отказывается принимать в собственность эту квартиру, но нас с дочерью уже прописали. Он отказывается от квартиры, но при этом мне отказывают в приватизации этой квартиры. Могу ли я приватизировать квартиру?

, Зинаида, г. Липецк
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Зинаида!

Как Вас понять? «Наша квартира была куплена до развода… Бывший муж отказывается принимать в собственность эту квартиру ... но при этом мне отказывают в приватизации этой квартиры».

Если квартира была куплена, то о какой приватизации Вы хотите узнать? Жилье, находящееся в собственности (была куплена до развода), никакой приватизации не подлежит. Приватизация — это передача в безвозмездную собственность.