8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мнение потерпевшего при удо

Добрый день!!

Моему мужу назначили суд, но сейчас отменили, ссылаясь на изменения от 3 августа 2013 года о том, что нужно согласие потерпевшего.

  • Андрюшке
    .doc
, Ульяна, г. Киров
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Какой срок, по какой статье, в какой колонии отбывает наказание Ваш муж? Что конкретно указано в постановлении суда?

Последние изменения в УК РФ это 

Федеральный закон от 23 июля 2013 г. N 245-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пресечения незаконной деятельности в области археологии» (не вступил в силу). По поводу УДО ничего нового не вносилось.

1
0
1
0
Ульяна
Ульяна
Клиент, г. Киров

День добрый! Мой муж отбывает наказание в Кировской области, д. Калачиги ФКУ КП-15, спецотдел им предоставляет бумаги,что по закону с 23 июля должны присутствовать потерпевшии, без их мнения и согласия суда не должно происходить.

Я прочитала эту бумажку, но там написано только, что потерпевший имеет право присутствовать и высказывать свое мнение и все.., тогда какая может еще быть причина? статья у него 105 ч.2

Здравствуйте! Да, потерпевший вправе участвовать в судебном заседании при решении вопроса об условно-досрочном освобождении, но это не обязательно. Потерпевший извещается о месте и времени судебного заседания и имеет право прибыть, но ходатайство в случае если потерпевший был извещен надлежащим образом о времени и месте судебного заседания подлежит рассмотрению. 

Спецотдел ходатайство в суд все равно обязан направить. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Вопрос о сроках подачи на удо Я нахожусь на принудительных трудовых
Вопрос о сроках подачи на удо. Я нахожусь на принудительных трудовых работах. Срок подачи исчисляется от момента начала срока общего или начала срока птр?
, вопрос №4094979, Владислав, г. Старая Русса
Все
В 12 декабре 2023г был суд и приговорили к 9 годам Осуждённый
В 12 декабре 2023г. был суд, и приговорили к 9 годам. Осуждённый может подать на удо после 6 месяцев сразу?
, вопрос №4094837, Света, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Осуждённый может подать на удо после 6 месяцев сразу?
В 12 декабре 2023г. был суд, и приговорили к 9 годам. Осуждённый может подать на удо после 6 месяцев сразу?
, вопрос №4094838, Светлана, г. Барнаул
Уголовное право
Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня
Здравствуйте. Муж подает на Удо. ЖЭУ говорит что больше такие справки не дает. Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня. Он не прописан у меня
, вопрос №4094297, Александра, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Дата обновления страницы 08.10.2013