Мнение потерпевшего при удо

Добрый день!!

Моему мужу назначили суд, но сейчас отменили, ссылаясь на изменения от 3 августа 2013 года о том, что нужно согласие потерпевшего.

  • Андрюшке
    .doc
, Ульяна, г. Киров
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Какой срок, по какой статье, в какой колонии отбывает наказание Ваш муж? Что конкретно указано в постановлении суда?

Последние изменения в УК РФ это

Федеральный закон от 23 июля 2013 г. N 245-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пресечения незаконной деятельности в области археологии» (не вступил в силу). По поводу УДО ничего нового не вносилось.

Ульяна
Клиент, г. Киров

День добрый! Мой муж отбывает наказание в Кировской области, д. Калачиги ФКУ КП-15, спецотдел им предоставляет бумаги,что по закону с 23 июля должны присутствовать потерпевшии, без их мнения и согласия суда не должно происходить.

Я прочитала эту бумажку, но там написано только, что потерпевший имеет право присутствовать и высказывать свое мнение и все.., тогда какая может еще быть причина? статья у него 105 ч.2

Здравствуйте! Да, потерпевший вправе участвовать в судебном заседании при решении вопроса об условно-досрочном освобождении, но это не обязательно. Потерпевший извещается о месте и времени судебного заседания и имеет право прибыть, но ходатайство в случае если потерпевший был извещен надлежащим образом о времени и месте судебного заседания подлежит рассмотрению.

Спецотдел ходатайство в суд все равно обязан направить.