Пришла повестка по украденной банковской карте, каковы последствия?

Пришла повестка в полицию по карте сбербанк, что на мою карту которую украли, переводили деньги, что может ждать и значить?

, Андрей, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Блакоривать надо было, сообщить банку. Если в ваших действиях нет ни чего то ничего.

Татьяна Сергеева
Юрист, г. Ульяновск

здравствуйте Андрей.  Скорее всего в полиции вас опросят в случае проведения проверки либо допросят в качестве свидетеля при наличии возбужденного уголовного дела. Ваши показания необходимы для установления всех обстоятельств. При ситуации что вы утеряли карту, в отношении вас не должно быть каких-либо последствий. Хорошо иметь свидетелей, которые смогут подтвердить факт утери карты.

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

это может значить, что на вашу «украденную» карту переводили деньги. Если вы карту не блокировали и не заявляли о краже, будете объяснять свою непричастность к переводу денег. В этой проблеме виноваты только вы сами.