Программа для молодых семей

Мы с мужем хотим участвовать в программе для молодых семей. Совместного общего жилья у нас нет. Я проживаю в муниципальной квартире, а он в своей собственной однокомнатной (которая находится в ипотеке, в М.О) ГДЕ на 30кв.м прописаны он сестра их мама двое детей сестры и дядя. Можем ли мы участвовать в такой программе?

, Анн Белова, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Программа «Молодая семья» 2016-2020 года

Условия участия в программе

в программе участвуют только те семьи, у которых площадь жилища на каждого члена меньше, чем установлена в регионе их проживания;
супруги должны быть совершеннолетними гражданами. Еще один нюанс – возраст обоих не должен превышать 35-ти лет на момент подачи заявки на участие в программе «Молодая семья»;
не допускается участие семей, которые имеют собственное жилье. Правительство ставит в очередь лишь семьи, которые действительно нуждаются в квартире или доме;
совместное проживание супругов;
минимальных доход для двоих — 21 621 руб, для троих — 32 510 руб;
 минимум 1 ребенок в семье;
все члены семьи, включая детей, должны быть гражданами Российской Федерации.

Анн Белова
Клиент, г. Москва

*я прописана в одном месте, а он в другом, но живем мы вместе у него. Как быть в таком случае?

Анн Белова
Клиент, г. Москва

Есть другая программа "Жилище", там не обязательно иметь детей. Вообщн весь вопрос только в квартирах, и если, например, он продаст свою каартиру в М.О и купит долю в Москве - будет ли это считаться ухудшением жил.условий? /Или если просто продаст свою и будет жить у меня, но без прописки, будет ли это считаться?