Можна ли так работать в РФ

Добрый день я гражданин Украины и сделал патент по украинскому паспорту который скоро совсем прийдет в негодность. Могу ли я заехать в РФ по украинскому заграничному паспорту, а работать по патенту выданному на внутренний украинский паспорт пока он не развалился.

, Юрий, г. Москва
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте !

Чтобы трудоустроиться официально, можно пойти несколькими путями:

купить патент на работу, который будет стоить 4200 рублей в месяц; он дает право наниматься к частным работодателям и в компании; его большое преимущество заключается в том, что патент является прямым подтверждением законности пребывания иностранного гражданина в РФ, но работать по нему можно только в той области, где документ выдан;
получить временное убежище или статус беженца;
получить РВП (разрешение на временное проживание);
получить разрешение на работу. (Для высококвалифицированных специалистов и студентов).