8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли нам построить детскую площадку и сделать ремонт дома?

Уважаемый. Владимир Владимирович Путин, помогите решить вопрос с детской площадкой и с ремонтом дома.

, татьяна, г. Воронеж
Александр Бутяев
Александр Бутяев
Юрист

15 июня стартует «Прямая линия с Владимиром Путиным», в ходе которой глава государства ответит на вопросы граждан. Это произойдет уже в 15-й раз. Обычно поступает около трех миллионов вопросов. А некоторые проблемы решаются во время эфира. Итак, Единый центр обработки сообщений в Москве уже работает.

Самый центр приема и обработки сообщений: мощный сервер с вместительным хранилищем. В нем еще мало информации, но провода, по которым сюда будут стекаться вопросы президенту, уже подключены. Ни одно слово не должно потеряться. Для этого у базы данных есть, помимо основного источника питания, еще и несколько резервных.

Основной формат общения, как и прежде – телефон. Единый номер для бесплатных звонков по России: 8 800 200-40-40. Впрочем, позвонить можно и из любой точки мира по номерам: +7 (499) 550-40-40 и +7 (495) 539-40-40. Принимать и записывать вызовы будут круглосуточно. Все операторы прошли тщательную предварительную подготовку.

«Главное – это доброжелательность общения, стрессоустойчивость. Очень тяжелые иногда вопросы», — говорит тренер по обучению операторов Татьяна Рябова.

Но никаких ограничений по времени. Оператор должен все внимательно выслушать, разобраться в сути проблемы и помочь сформулировать вопрос максимально сжато и понятно. Для этого разработана специальная форма.

«Его фамилия, имя, отчество. Безусловно, если он пожелает их оставить. Также контактные данные, то есть это номер телефона, адрес. Для чего это важно? Для того, чтобы помощь была оказана не абстрактно, а конкретному человеку», — поясняет оператор Юлия Ельчанинова.

Если случилось так, что все операторы заняты, то вопрос запишет автоответчик. Специалисты его обработают позже. Впрочем, заполнить форму обращения можно и самостоятельно, через интернет. Достаточно зайти на сайт «Прямой линии» по адресу: moskva-putinu.ru на латинице или кириллицей Москва-Путину.рф.

Те, кто предпочитают мобильность, могут отправить СМС и ММС по короткому номеру 0-40-40, а также воспользоваться сервисами в социальных сетях. Странички прямой линии открыты «ВКонтаке» и в «Одноклассниках».

Как и в 2016 году, желающие получат возможность обратиться к президенту с видеопосланием. Для этого на телефон, планшет или компьютер необходимо скачать специальное приложение. Но такой почти телевизионный формат все-таки требует предварительной подготовки.

«Обращение должно быть концентрированно, максимально конкретно. А если это видеозвонок, то, конечно, было бы очень хорошо, чтобы вопрос был не только рассказан, но и показан», — поясняет руководитель проекта «Москва-Путину.рф» компании «Ростелеком» Андрей Леваков.

В этом году срок приема обращений к президенту решили увеличить. Если перед прошлой «Прямой линией» вопросы принимали в течение одной недели, то в 2017 году Центр приема и обработки сообщений будет работать 11 дней вплоть до завершения «Прямой линии», которая начнется 15 июня в полдень.

Обращение к Президенту уже закончилось 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Дата обновления страницы 16.06.2017