8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно высчитать задолженность по алиментам?

Добрый день!

Подскажите, pls, как должна высчитываться задолженность по алиментам, если в течении 4-х лет я отбывал уголовное наказание в исправительной колонии (2011 - 2015 года) и там половину времени был трудоустроен на оплачиваемых работах, а половину времени администрация не смогла мне предоставить оплачиваемую работу и подтверждает это справкой?

Правомерно ли служба судебных приставов начислила мне задолженность за тот период исходя из прожиточного минимума на сегодняшний день 2017 года?

, Антон Данилов, г. Москва
Светлана Албу
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте !

Долг по алиментам можно рассчитать несколькими способами, в зависимости от порядка взыскания алиментов, предусмотренного алиментным соглашением или решением суда. Каждый из этих методов регулируется соответствующими нормами законодательства.

Итак, как рассчитать долг по алиментам можно:

на основе величины прожиточного минимума, который установлен в конкретном регионе или по всей стране;
на основе размера средней заработной платы в стране.
на основе размера дохода должника.

0
0
0
0
Евгений Валиводзь
Евгений Валиводзь
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Содержание несовершеннолетних детей является обязанностью любого родителя, причем факт отбывания наказания за совершение какого-либо преступления не освобождает от данной обязанности. Такие граждане имеют определенный доход, размер которого в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством не может быть меньше, чем определенный законом минимальный размер оплаты труда. Указанное вознаграждение начисляется заключенным в результате выполнения ими определенных трудовых обязанностей в процессе отбывания наказания. Именно поэтому размер алиментов для таких лиц определяется в обычном порядке – в виде определенной доли от регулярного дохода.

Если в период отбывания наказания, с вас они не удерживались, то вам будет необходимо обратиться в администрацию исправительного учреждения и получить от них справку о всех вам начислений. Исходя из этого, вы будете должны супруге 25% (если один ребенок) за этот период. Далее приставами как правило начисляется автоматически около 8 тыс.руб. долга в месяц (25% от среднего размера оплаты труда в РФ) и вам придется доказывать, что вы работали официально. Ибо если работали официально, то будет сделан перерасчет из расчета 25% от вашей заработной платы указанной в трудовом договоре (либо из справок 2-НДФЛ). А когда у вас с ней состоялся суд и вы были признаны обязанным по алиментным обязательствам?

0
0
0
0
Антон Данилов
Антон Данилов
Клиент, г. Москва

Сам суд по алиментам состоялся в 2004 году.

До 2011 года всё было в порядке, но в августе 2011 года я отбывал уголовное наказание во Владимирской области, где и работал 2 года, а еще 2 года - увы, нет.

Далее по освобождении в августе 2015 года ССП направляла в ИК запросы по заработной плате (по-моему, так и не получила ответы) и начислила мне реальный долг.

С сентября 2015 года я трудоустроен и выплачиваю и сами алименты и долг (360 тысяч р.).

Сегодня узнал (по самостоятельному запросу через портал "госуслуги") о том, что мне пересчитали долг почти в 2 раза (до 715 тысяч).

Тут у вас уже пошла неустойка по всей видимости

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте почему задолженность мужа по алиментам видна у меня на гос услугах как задолженность
Здравствуйте почему задолженность мужа по алиментам видна у меня на гос услугах как задолженность
, вопрос №4084314, Татьяна, г. Новосибирск
Семейное право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, на первую жену назначили алименты 25% от оф.зп, на вторую супругу алименты на
Здравствуйте, у меня такой вопрос, на первую жену назначили алименты 25% от оф.зп, на вторую супругу алименты на ребенка и жену фиксированная сумма в сумме 2500р на содержание жены и 0,5 от величины прожиточного минимума, плюс есть долги двум женам по алиментам. Оф.зп у меня 11700 - подскажите пожалуйста почему тогда пристав назначила первой жене переводить 7000, а второй 1863.?
, вопрос №4082837, Максим, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у меня есть задолженность по алиментам 4 месяца, бывшая супруга говорит что суд отправить может меня на сво, это так?
Здравствуйте, у меня есть задолженность по алиментам 4 месяца, бывшая супруга говорит что суд отправить может меня на сво , это так?
, вопрос №4082864, Андрей, Лубны
Недвижимость
может ли задолженность сохраниться до совершеннолетия дочери?
Здравствуйте. Мой брат 3 последних года не платил за квартиру (услуги ЖКХ, газ, вода, свет, налоги), в которой проживает и собственником которой является (это единственное его жильё). Долг составляет около 450 тыс.руб. Работал официально у ИП и получал МРОТ. С зарплаты удерживали алименты на несовершеннолетнего ребёнка (дочь), которая также прописана в этой квартире. Другого недвижимого и движимого имущества брат не имеет. Все дела по задолженности уже переданы судебным приставам. Сейчас брат серьёзно болен и длительное время будет находиться на больничном. В дальнейшем возможна инвалидность. Намерен пройти судебную процедуру банкротства физ.лица. Вопросы: - возможно ли аннулировать задолженность по квартплате (целиком)? Текущие платежи будет оплачивать. - может ли задолженность перейти на его несовершеннолетнюю дочь? - может ли задолженность сохраниться до совершеннолетия дочери? - может ли списанная с брата задолженность остаться долгом на квартире и повлиять в дальнейшем на её стоимость при продаже?
, вопрос №4082716, Анна, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Была задолженность по кредиту в сбербанке Аристовали карту тинькофф зарплатную, за пару месяцев выплатила
Была задолженность по кредиту в сбербанке Аристовали карту тинькофф зарплатную, за пару месяцев выплатила этот долг через арест Арест с карты сняли, но задолженность в сбербанке и на госсуслугах так и висит Оплатила задолженность даже с переплатой в несколько тысяч рублей Обратилась в фссп на госсуслугах о погашении задолжности, ответа долго нет Как можно снять задолженность в сбербанке и можно ли это сделать самостоятельно Скриншоты чеков и электронные чеки о погашении имеются
, вопрос №4081509, Клиент, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 15.06.2017