Уголовная ответственность за действия на кассе, если присвоение денег не доказали

Добрый день. Возможно ли привлечение к уголовной ответственности человека, который на работе обналичивание подарочные сертификаты на кассе. Присвоение денежных средств не доказано, так же нет ни видео записей, ни свидетелей. Есть только сведения терминала, дата обналичивания, а так же смены работы людей, т.е. график

, Анна, г. Санкт-Петербург
Александр Резниченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Возможно за тайное хищение чужого имущества, т.е. по ст. 158 УК. Наказание зависит от размера похищенного.

Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день!

Так этих материалов достаточно, для изначального возбуждения уголовного дела по факту хищения, а в последующем орган предварительного расследования в рамках уголовного дела, должен установить лицо похитившее денежные средства.

Присвоение денежных средств н доказано, кем органом предварительного расследования или уже когда дело было в суде?

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Работодателем, т.к. за кассой работает не один человек, а видео подтверждения нет. Так же подарочные сертификаты являются чисто внутренней платежной единицей, кроме как в данном магазине им нельзя расплатиться нигде

Подарочные сертификаты идут на определённую сумму, а счет данных сертификатов у Вас можно приобретать товар?

Работодателем? Он не орган предварительного расследования.

Заявление подано в правоохранительные органы или нет?