8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где должна проходить граница эксплуатационной ответственности и балансовой принадлежности электросетей к частному дому?

У меня частный дом в пос.Гавриловка , на расстоянии 17 метров от дома находится столб с эл.проводами, подводка от этого столба очень старая. Я купила провода и креп.зажимы. Написала заявление в элек.сети. От столба до дома земля не в собственности.

Вопрос: Где должна проходить граница эксплутационной ответственности и балансовой принадлежности? Эл.сети должны поменять провода до дома или подключить их в эл.счетчик? Эл.счетчик находится прямо за стенкой дома где крепяться провода.

, Татьяна, г. Дзержинск
Анастасия Климина
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Татьяна. Граница балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности устанавливается в акте с соответствующим названием акт разграничения балансовой принадлежности и ЭО. Если у вас нет такого акта, вы можете запросить его в сетевой организации. По общему правилу граница должна быть на границе вашего земельного участка. Но всегда есть исключения. Соответственно, обязанность по замене для сетевой организации существует только в рамках их границ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я в разводе, с бывшей супругой у нас квартира, где у меня 1/4 часть и я в ней
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я в разводе, с бывшей супругой у нас квартира, где у меня 1/4 часть и я в ней прописан, но я на данный момент там не живу, попасть в квартиру я не могу, так как нет ключа, бывшая супруга не пускает меня, то есть я не могу попасть в квартиру вообще, законны ли её действия?
, вопрос №3975833, Виктор, п. Тульский
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Каким образом суд будет включать в наследственную массу дом, если земля, причем только 1/2 рассматривается в другом суде
Здравствуйте! После смерти мужа в наследство вошла 1/2 земельного участка, 1/2 моя супружеская доля , право собственности зарегистрировано. На участке имеется дом незарегистрированный, технического паспорта нет, дом не сдан. Три наследника. Подала в суд на выплату компенсации за 1/6 одному наследнику по преимущественному праву пользования. Провели судебную экспертизу по определению рыночной стоимости участка с имеющимся домом , отдельно дом не оценивали, так как нет зарегистрированного права собственности. Когда размер компенсации определили, ответчик принес встречный иск на незарегистрированный дом. Суд отказал. Ответчик подал в другой суд по нахождению участка о включении дома в наследственную массу и выплату ему компенсации за 1/6. Я подала ходатайство о приостановке производства до вступления в силу решения по участку в другом суде, так как я подала апелляцию. Второй суд отказал и принял иск о включении дома в наследственную массу. Вопрос . Каким образом суд будет включать в наследственную массу дом, если земля , причем только 1/2 рассматривается в другом суде. Как можно обжаловать это определение , или частная жалоба , чтобы и земля и дом рассматривались в одном суде и что как суд будет ставить дом на кадастровый учет принудительно, если я являюсь собственником 1/2 дома и она не входит в наследственную массу. Считаю не правомерно земельный участок оценивать в одном суде, а находящийся на нем незарегистрированный дом в другом суде. Подскажите, что можно сделать.
, вопрос №3975626, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Можно ли при этих условиях привлечь этого человека к ответственности и по каким статьям?
Человек меня преследует в интернете, пишет сообщения на телефон. Сегодня заявил, что найдет телефоны моих родственников , друзей и будет писать им «какая я плохая». Можно ли при этих условиях привлечь этого человека к ответственности и по каким статьям?
, вопрос №3975608, Анна, г. Екатеринбург
Земельное право
На земле будут плодово-ягодные деревья, кустарники в небольшом количестве, дом около 300 кв.м капитальный и конюшня с пастбищем
Здравствуйте. Есть задача приобрести землю в размере 1-1.5 га с назначением сх. Для личных нужд и постройки частного дома, капитального. На земле будут плодово-ягодные деревья, кустарники в небольшом количестве, дом около 300 кв.м капитальный и конюшня с пастбищем. Не так давно земля приобрела статус СХ6, по документам так и не понятно, можно строить на такой земле дом или нет. Нужно чтобы не было проблем с последующим сносом и всякими проверками.
, вопрос №3974923, Евгения, г. Железногорск
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос - насколько правомерно это требование Администрации и каким образом сейчас жильцы нашего дома могут оформить свои доли в собственность?
Наш 12 квартирный дом 3 года назад был признан аварийным, все жильцы были выселены из дома, отключили электроэнергию и заколотили дверь. Всем прислали уведомления о том, что строится новый дом , в котором мы сможем получить квартиры. Дом и участок находились в общей долевой собственности, пропорционально занимаемой жил. площади. Однако неделю назад Администрация г. Луга разослало всем жильцам новое уведомление, в котором написано, что мы должны внести изменения в Росреестр и оформить доли в собственность. Вопрос - насколько правомерно это требование Администрации и каким образом сейчас жильцы нашего дома могут оформить свои доли в собственность?
, вопрос №3972393, Ольга Баранова, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.06.2017