8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открытие Интернет-магазина, оформление

УдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдалено

Показать полностью
, Даниил, г. Санкт-Петербург
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

интересный вопрос! тем не мене попытаюсь ответить! 

http://megaidei.ru/organizaciy...

Что нужно для открытия интернет-магазина?

Чтобы открыть успешный интернет-магазин с нуля, необходимо тщательно спланировать этапы создания, инвестиции и расходы. При должном подходе его реально создать при минимальных вложениях за короткий срок. Очень важно выбрать актуальную услугу или товар для целевой аудитории своего региона и сформировать доступные цены. Также на стартовом этапе необходимо оценить преимущества и недостатки конкурентов в торговле, разработать собственную стратегию продвижения своего дела. Чтобы оценить плотность определенной бизнес-ниши, можно попробовать несколько способов:

Сделать поисковые запросы в Яндексе, Гугле по заданной теме.
Оценить ассортимент и качество продукции конкурентов на их сайте или под видом покупателя в магазине.
Подсчитать количество в городе розничных точек, магазинов, пунктов выдачи с таким же товаром.
Узнать способы оплаты и доставки продукции, предлагаемые конкурентами.

1
0
1
0
Артур Анатольевич Келешян
Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. 

Законом предусматривается несколько подобных форм. Наиболее популярными для интернет-магазинов являются общество с ограниченной ответственностью (ООО) и индивидуальный предприниматель (ИП). Положительные стороны присутствуют и там и там, выбор за вами. Открыть ИП – проще, не нужно вносить уставной капитал и заботиться об учредительных документах, однако на имущество ИП может быть наложено взыскание.

 Налогообложение.

Один из наиболее важных аспектов при создании бизнеса. Важно четко представлять себе будущие доходы и расходы, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант. Упрощенная схема налогообложения (УСН), которые используют многие начинающие бизнесмены, удобна, но имеет ряд ограничений.

Товарный знак.

Этот момент вообще часто выпускают из вида. Между тем, отсутствие зарегистрированного товарного знака впоследствии может привести к большим убыткам, не смотря на то, что ваш бизнес идет в гору. Недобросовестные конкуренты могут, к примеру, зарегистрировать его раньше вас. Конечно, регистрация товарного знака – затратное мероприятие и, возможно, сразу вы не будете располагать такими средствами, однако имейте в виду этот немаловажный пункт.

Если вы реализуете какие-либо товары населению для личного их использования, вы попадаете под «Закон о защите прав потребителя». За невыполнение или нарушение такового предусмотрены серьезные штрафные санкции. На практике люди довольно часто обращаются с различными претензиями по товару к магазинам, где они были приобретены. Поэтому от того, на сколько грамотно вы осветите в договоре оферте условия возврата и гарантийного обслуживания товара, зависит ваше спокойствие. Также на сайте необходимо будет указать и подробные условия покупки, оплаты и доставки товара клиенту

Договор с поставщиком.

Типовой договор с поставщиком защитит ваши интересы в случае, когда клиенты будут обращаться к вам с претензиями о производственном браке товара или о несвоевременной поставке по причине того, что поставщик вовремя не доставил товар на ваш склад и т.д. Такой договор позволит вам минимизировать ваши риски в дальнейшем работе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
Защита прав потребителей
Или все же я имею право написать претензию?
Заказала в Читай городе книги, оплатила через приложение, забрали книги, они были в нормальном состоянии. Но между книгами в магазине без нашего ведома положили буклет фиолетового цвета, он окрасил книги - одну с лицевой стороны, другую с задней. Из-за этого внешний вид книг оказался испорченым. Обратилась в Читай-город с просьбой вернуть товар, мне отказали, ссылаясь, что если ты забрал заказ из интернет-магазина, то вернуть его уже нельзя. Прав ли "Читай-город"? Или все же я имею право написать претензию?
, вопрос №4092431, Ирина, г. Энгельс
Все
Санитарному врачу В за открытие магазина в течение двух дней
Санитарному врачу В. за открытие магазина в течение двух дней без надлежащих документов директором магазина З. было сделано подношение, сумма которого превышала пять минимальных месячных расчетных показателей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 366 УК РК. По приговору суда В. было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права занимать должности санитарного врача в течение 1 года. Адвокат В. обратился с ходатайством об отмене приговора в вышестоящий суд, мотивируя свое ходатайство следующим основанием: данное подношение – это подарок, т.к. недорог по сумме. Таким образом, уголовное дело возбуждено незаконно и незаконен вынесенный приговор. Согласны ли Вы с ходатайством адвоката? На какой стадии уголовного процесса возможно рассмотрение данного ходатайства?
, вопрос №4092419, Сабит, д. Актау
Защита прав потребителей
Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
Здравствуйте. Делаю возврат товара из интернет магазина. Не соответствует описанию на сайте и скорее всего подделка.7 дней не прошло. Продавец прислал бланк заявления на возврат через сдэк, но не указал свой мобильный и вроде как укланяется ,фчто необходимо в сдэке. Есть только ИНН, продавец ИП. Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
, вопрос №4091981, Сергей, г. Новый Уренгой
Дата обновления страницы 15.06.2017