Открытие Интернет-магазина, оформление

УдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдаленоУдалено

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

интересный вопрос! тем не мене попытаюсь ответить!

http://megaidei.ru/organizaciy...

Что нужно для открытия интернет-магазина?

Чтобы открыть успешный интернет-магазин с нуля, необходимо тщательно спланировать этапы создания, инвестиции и расходы. При должном подходе его реально создать при минимальных вложениях за короткий срок. Очень важно выбрать актуальную услугу или товар для целевой аудитории своего региона и сформировать доступные цены. Также на стартовом этапе необходимо оценить преимущества и недостатки конкурентов в торговле, разработать собственную стратегию продвижения своего дела. Чтобы оценить плотность определенной бизнес-ниши, можно попробовать несколько способов:

Сделать поисковые запросы в Яндексе, Гугле по заданной теме.
Оценить ассортимент и качество продукции конкурентов на их сайте или под видом покупателя в магазине.
Подсчитать количество в городе розничных точек, магазинов, пунктов выдачи с таким же товаром.
Узнать способы оплаты и доставки продукции, предлагаемые конкурентами.

Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Законом предусматривается несколько подобных форм. Наиболее популярными для интернет-магазинов являются общество с ограниченной ответственностью (ООО) и индивидуальный предприниматель (ИП). Положительные стороны присутствуют и там и там, выбор за вами. Открыть ИП – проще, не нужно вносить уставной капитал и заботиться об учредительных документах, однако на имущество ИП может быть наложено взыскание.

 Налогообложение.

Один из наиболее важных аспектов при создании бизнеса. Важно четко представлять себе будущие доходы и расходы, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант. Упрощенная схема налогообложения (УСН), которые используют многие начинающие бизнесмены, удобна, но имеет ряд ограничений.

Товарный знак.

Этот момент вообще часто выпускают из вида. Между тем, отсутствие зарегистрированного товарного знака впоследствии может привести к большим убыткам, не смотря на то, что ваш бизнес идет в гору. Недобросовестные конкуренты могут, к примеру, зарегистрировать его раньше вас. Конечно, регистрация товарного знака – затратное мероприятие и, возможно, сразу вы не будете располагать такими средствами, однако имейте в виду этот немаловажный пункт.

Если вы реализуете какие-либо товары населению для личного их использования, вы попадаете под «Закон о защите прав потребителя». За невыполнение или нарушение такового предусмотрены серьезные штрафные санкции. На практике люди довольно часто обращаются с различными претензиями по товару к магазинам, где они были приобретены. Поэтому от того, на сколько грамотно вы осветите в договоре оферте условия возврата и гарантийного обслуживания товара, зависит ваше спокойствие. Также на сайте необходимо будет указать и подробные условия покупки, оплаты и доставки товара клиенту

Договор с поставщиком.

Типовой договор с поставщиком защитит ваши интересы в случае, когда клиенты будут обращаться к вам с претензиями о производственном браке товара или о несвоевременной поставке по причине того, что поставщик вовремя не доставил товар на ваш склад и т.д. Такой договор позволит вам минимизировать ваши риски в дальнейшем работе.