По возрату займа

Подскажите пожалуйста, какие мои действия по возрату ,по договору займа оформленного через нотариуса? Ехать к судебным приставым?

, Владимир, г. Волгоград
Анатолий Старостенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир.

Суд самостоятельно направляет в ФССП исполнительный лист, но вам необходимо все равно их теребить, в противном случае они положат это исполнительный лист в долгий ящик и забудут про него.

С уважением, Анатолий Старостенко.

Оцените ответ, пожалуйста.

Спасибо.

Алексей Сязин
Адвокат, г. Волгоград

то что договор займа у Вас нотариально заверен это хорошо, но Вам усе же сначала придется обратиться в суд с исковым заявлением о возврате суммы займа, а только потом с исполнительным листом к судебным приставам. Удачи!