Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Электронный аукцион по 223-ФЗ, каковы сроки направления протокола разногласий?
Подскажите пожалуйста. Мы выиграли Электронный аукцион по 223 фз. 05.06.2017 года вышел протокол подведения итогов. Заказчик направил нам проект контракта на подписание 13.06.2017 года. В контракте сумма указана с НДС, но мы на усн. До какого числа наша организация имеет право направить протокол разногласия на то, что бы нам изменили цену и сделали без НДС. У нас в кабинете личном написано Крайний срок подписания проекта договора Участником закупки: 25.06.2017. Но заказчик утверждает, что подписать до этого времени должны обе стороны.
В какие сроки подписывается договор по 223 фз и до какого числа можно направлять протокол разногласия.
В 44 фз понятно, что протокол разногласия направляется заказчику в течении 13 дней с момента выхода протокола подведения итогов. А как в 223 фз.
Может ли единственный участник закупки по 44фз отказаться от заключения контракта?
Добрый день. Заявка моей организации была признана единственной соответствующей заявкой в закупке по 44 ФЗ (был электронный аукцион, на котором никто, в том числе и я, не подал ценового предложения), т.е. взяли максимальную цену закупки и выбрали мою заявку. Я не могу заключить данный контракт ТК в договоре не заметила место поставки Калининград, а заказчик город Санкт-Петербург, где мы и работаем и успешно заключаем договора по 44 ФЗ. Как не попасть в РНП в данной ситуации? Проект договора ещё не был направлен, но по протоколу закупки была выбрана моя заявка.
, вопрос №4954679, Диана, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ДГИ Москвы отказывается принимать и Протокол разногласий и мои замечания по договору о переходе права собственности. Согласие на заключ. договора дано в декабре. Пришут в ответах, что форма договора соответствует какой-то их внутренней инструкции и текст изменению не подлежит. Но в текст внесены добавления, по отн к требованиям ФЗ 4802-1 и ст. 32.1 ЖК РФ. Прошу консультации Веденеев А.А.
, вопрос №4954470, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я родилась на территории ПМР в г. Тирасполь в 2000 году. У меня есть приднестровские:
1.Свидетельство о рождении
2.Паспорт с отметкой что я прописана по адресу в г. Тирасполь (штамп с датой 2016 года)
3. Приднестровский диплом о высшем образовании, полученный в 2022 году в ПГУ им. Т. Г. Шевченко.
4. Справка о несудимости, выданная в Молдове на русском языке (срок до 24 июня 2026 года)
Также есть отрывной бланк уведомления о прибытии, поданное в МФЦ. Прилетела я 7 мая 2026 года, в тот же день подали уведомление через госуслуги, но из-за ошибки в имени был отказ. 15 мая было подано уведомление о прибытии иностранного гражданина напрямую через МФЦ и получен отрывной бланк.
В связи с этой ситуацией у меня следующие вопросы:
Вопрос 1.Могу ли я, как гражданка Приднестровья с постоянной регистрацией в ПМР, подать заявление о приеме в гражданство РФ в упрощённом порядке согласно указу Президента РФ от 15 мая 2026 года №330,минуя этапы РВП и ВНЖ? Подтверждает ли отметка в паспорте ПМР моё постоянное проживание в Приднестровье на 15 мая 2026 года?
Вопрос 2. Какие именно документы я обязана предоставить для подачи заявления о гражданстве по этому указу?
Вопрос 3. Я нахожусь в России с 7 мая 2026 года. В моем загранпаспорте Молдовы есть только отметка о въезде в РФ 7 мая.Может ли это как-то осложнить рассмотрение моего заявления о гражданстве?Нужно ли дополнительно подтверждать,что до 15 мая 2026 года я постоянно проживала в ПМР? Если да, то какими документами,кроме паспорта с регистрацией?
Вопрос 4. Каков срок рассмотрения заявления о приеме в гражданство в упрощённом порядке по указу от 15.05.2025 года?
Вопрос 5. Можно ли получить паспорт гражданина РФ сразу после присяги и в каком порядке это происходит? Сошлитесь на статьи ФЗ №138-ФЗ.
, вопрос №4954118, Анастасия, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я являюсь совершеннолетним дееспособным лицом, имею инвалидность (с 2022 года — бессрочная). Нахожусь на диспансерном наблюдении в ПНД. В августе 2025 года через Врачебную комиссию (ВК) я официально оформила отказ от приема психотропных препаратов на основании ухудшения соматического здоровья (ЖКТ, печеночные показатели). По словам заведующего, была установлена группа наблюдения Д-4 с явкой раз в 2 месяца, однако письменных документов на руки не выдали.В дальнейшем со стороны сотрудников ПНД началось административное давление (требования являться раз в месяц, необоснованное направление в сторонние учреждения). В официальных ответах ДЗМ на мои жалобы ПНД предоставил заведомо ложные сведения о том, что я якобы «не посещаю учреждение с конца 2024 года». Данная ложь опровергается имеющимися у меня аудиозаписью визита от января 2026 года и поданными жалобами в Росздравнадзор.На данный момент по моему официальному запросу ПНД выслал мне полную копию моей медицинской карты .Задачи для адвоката: Провести полный правовой аудит полученной медицинской карты на предмет фальсификаций, дописок и соответствия реальным датам моих визитов.Составить и направить мотивированный запрос/претензию в ПНД с требованием официально зафиксировать индивидуальный график посещений (в соответствии с группой Д-4, не чаще 1 раза в 3 месяца).Осуществить очное сопровождение и защиту моих прав на назначенной врачебной комиссии (ВК) в ПНД.Вопросы к экспертам сайта:Имеет ли право ПНД в одностороннем порядке устно менять график посещений после решения ВК об отказе от фармакотерапии?Каков алгоритм фиксации должностного подлога (предоставления ПНД ложных данных в ДЗМ о моих «неявках») на основе аудиозаписи?Ищу практикующего медицинского адвоката в Москве для заключения соглашения на аудит документов и очный выход в ПНД. Напишите ваш краткий опыт в сфере психиатрического права.
, вопрос №4952583, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.