Можно ли получить долю в наследовании квартиры?
30 января этого года умерла наша мама. Она была прописана в квартире сестры, которая умерла 3 года назад. Проживала со своей внучкой. Квартира была куплена в складчину с сестрой- от продажи квартиры мамы в другом населенном пункте. Можем ли мы с сестрами ( нас осталось 3 сестры) претендовать на долю в наследовании квартиры?
, надежда, г. Ангарск
Олеся Петровна Каюкова
Добрый день, в том случае, если она являлась собственником квартиры, тогда вы имеете право на наследство. Возможно, она вступала в наследство после сестры, если нет иных наследников.
Александр Куликов
Это возможно только в том случае, если мама числится одним из долевых собственников квартиры. Если нет, то сама по себе прописка мамы права на квартиру не даёт.