Дайте юридическую оценку ответа студента по вопросу административного права

На практическом занятии студент, раскрывая сущность методов административного права, сказал, что административному праву присущь только один ярко выраженный метод- метод предписаний, а других методов в этой отрасли права нет .

, Полина, г. Москва
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Полина! В системе административно-правового регулирования   три метода (типа) правового регулирования — дозволение( предоставление возможности и права на совершение действий), предписание ( установление определенного порядка действий или принятия решений),  запрет определенных действий под угрозой применения соответствующих административных санкций.