8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дайте юридическую оценку ответа студента по вопросу административного права

На практическом занятии студент, раскрывая сущность методов административного права, сказал, что административному праву присущь только один ярко выраженный метод- метод предписаний, а других методов в этой отрасли права нет .

, Полина, г. Москва
Эдуард Шалин
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Полина! В системе административно-правового регулирования   три метода (типа) правового регулирования — дозволение( предоставление возможности и права на совершение действий), предписание ( установление определенного порядка действий или принятия решений),  запрет определенных действий под угрозой применения соответствующих административных санкций.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Административное право
Решить задание по административному праву
Решить задание по административному праву
, вопрос №4046385, Юлия, пгт. Белогорск
Исполнительное производство
Может как нибуть можно уменьшить долг, оценку квартиры сделали еще в декабре и пристав говорит она действует 6 мес
в 28.02.2024.пристав подал иск на взыскание дола с 1/2 моей недвижимости. т.к. не единственное жилье, у меня 1\5 есть у бывшей жены.... она использовала мат капитал при покупке, (я о этой недвижимости узнал от приставов которые в 2021г. приехали ко мне в квартиру наложить арест). пристав дала мне неделю чтобы я оплатил долг почти 4000 000 т.р. посоветуйте пожалуйста , как и что сделать.... может как нибуть можно уменьшить долг, оценку квартиры сделали еще в декабре и пристав говорит она действует 6 мес. осталось 3 мес., ищи деньги, займи у кого нибудь... у матери , у бывшей жены , и.т.д. видать у них зарплаты такие, что для них эта сумма не существенная, но для меня не подьемная банки максимално накрутили сумму.
, вопрос №4046195, Радик, г. Казань
Военное право
Здравствуйте, был выпивший за рулём, прав нету, административный арест на 10 суток, сказали что работать в МВД после такой административки я никогда не смогу, так ли это?
Здравствуйте , был выпивший за рулём ,прав нету,административный арест на 10 суток ,сказали что работать в МВД после такой административки я никогда не смогу ,так ли это?
, вопрос №4045960, Александр, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Просрочка по контракту, прокуратура прислала требование, суть ответа написал, прошу оформить юридическим языком, чтобы отстали
Просрочка по контракту, прокуратура прислала требование, суть ответа написал, прошу оформить юридическим языком, чтобы отстали)
, вопрос №4045955, Александр, г. Иркутск
Земельное право
Как правильно составить Уведомление в КУМИ о заключении договора переуступки права аренды земельного участка при продаже здания между юридическими лицами
Здравствуйте! Как правильно составить Уведомление в КУМИ о заключении договора переуступки права аренды земельного участка при продаже здания между юридическими лицами.
, вопрос №4045194, Анна, г. Ангарск
Дата обновления страницы 15.06.2017