8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как попасть на территорию Белоруссии гр. Украины с территории России и вернуться обратно в Россиию?

Добрый день. Я гр. Украины (Луганская обл). Сейчас нахожусь на территории России на основании миграционной карты. Меня пригласили в гости в Белоруссию. Как попасть на территорию этой страны, не нарушая законов.

, Алла, г. Москва
Эльдар Асадуллаев
Эльдар Асадуллаев
Юрист, г. Учалы

Никаких нарушений миграционного законодательства здесь нет, свободно пересекайте границу если Вы находитесь на территории РФ на законных основаниях.

0
0
0
0
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

В соответствии со ст.2 Соглашения между Правительством РФ и Правительством Республики Беларусь от 05.10.2004 «Об использовании миграционной карты единого образца». «миграционная карта единого образца» — документ, содержащий сведения об иностранном гражданине, въезжающем в Российскую Федерацию и/или Республику Беларусь и служащий для учета и контроля за его временным пребыванием на территориях государств Сторон. Гражданин Украины, имеющий непросроченную миграционную карту, может въехать с в Беларусь с территории России, не заполняя новой карты.

0
0
0
0
Алла
Алла
Клиент, г. Москва

Сегодня была на Белорусском вокзале и общалась с проводником поезда Москва-Минск. Так вот, он рассказал, что буквально вчера при пересечении белорусско-российской границы была снята с поезда супружеская пара с Украины - никто даже не смотрел на миграционную карту, достаточно украинского паспорта. И еще, в феврале 2017 года я уже ездила в Белоруссиию. При въезде никто даже не останавливал (поездка была на автомобиле). Но при возвращении в Россиию российские пограничники не пропустили меня (миграционная карта и временная регистрация в МО были в порядке). Сказали - нужен международный пункт пропуска.

Владимир Дронов
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно положениям 

Соглашения между Правительством Республики Беларусь
и Кабинетом Министров Украины о безвизовых поездках
граждан
(Вступило в силу 5 августа 2010 года)

Граждане государства одной Стороны имеют право находится на
территории государства другой Стороны до 90 дней в течение 180 дней с даты
первого въезда.
4. Граждане государства одной Стороны освобождаются от регистрации в
компетентных органах по месту их пребывания на территории государства другой
Стороны сроком до 30 дней с даты въезда на территорию государства этой другой
Стороны при наличии у них миграционной карты с отметкой компетентного
органа, проставленной при въезде на территорию государства этой другой
Стороны. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Земельное право
Насколько это законно и как отстоять свои права?
Здравствуйте. Около месяца назад был приобретён земельный участок с оформление договора купли-продажи и заверением документа у нотариуса. Сам земельный участок был поделён между двумя собственниками по 19 соток. Сейчас второй собственник (не продавец) заявляет, что межевание было проведено некорректно (было сделано без участия покупателя, ещё задолго до покупки) и с допущением ошибок. Исходя из этого продавец грозится расторгнуть контракт и забрать обратно земельный участок, если покупатель не договорится со вторым собственником. Насколько это законно и как отстоять свои права? Продавец заявляет, что имеет право расторгнуть контракт в одностороннем порядке в течение шести месяцев, но в ГК РФ в порядке расторжения договора об этом нет и речи.
, вопрос №4092504, Алина, г. Москва
Побои
При выполнении перевозки когда начался этот конфликт я остановился и предложил пассажирам покинуть мой
Я работаю в компании яндекс такси, устроен как самозанятый! 24 февраля взял заказ и осуществлял перевозку 2 пассажиров один из них был изрядно пьян. После небольшого времени при разговоре он узнал что родом я из города Луганска, начал кидатся кричать угрожать и говорить что мало нас таких хохлов мочат там на войне и зачем мы едим в Россию. Он просто не знал что в России я живу с 1991 года и являюсь членом семьи военнослужащего, а именно мой отец полковник ВС РФ, и сам я обучался и служил в ВС, при этом сам он не годен к службе в армии. При выполнении перевозки когда начался этот конфликт я остановился и предложил пассажирам покинуть мой автомобиль так как возникла угроза моей жизни, остановив авто я вышел из него открыл дверь там сидел один пассажир его фамилия Ершов, он вылез из авто будучи в состоянии алкогольного опьянения набросился на меня нанеся удары по лицу, второй пассажир выйдя из машины пытался его успокоить, но не получалось в итоге Ершов требовал довести их до пункта назначения но я зная что это деревня и там еще двое мужчин боялся за свою жизнь. Предлогал вернуть деньги за заказ, кстати оплата за заказ пришла через два дня, Ершов сел сам за руль моего автомобиля и начал движение без моего разрешения со словами сам доеду. Он проехал метров 200 и вернулся назад, и продолжил применяя физические нападки в мой адрес требовать что бы я их вез. Друг Ершова пытаясь его успокоить попросил дать ему возможность довести его до места назначения, так как я уже не мог вести автомобиль у меня было разбито лицо, данные о травмах мы зафиксировали и они находся в деле! Доехав до пункта назначения Ершов выдрал видео регистратор и кудато его дел что бы небыло подтверждения его действиям, его друг дал показания как было на самом деле, в полиции завели дело, но пропажу видео регистратора не включили со словами мы же его не нашли! Уголовное дело разделили на 2 части отдельно угон, а отдельно нанесение побоеа! По причинению вреда здоровью все молчит, в полиции говорят разбираться должен участковый! В Муромском городском Суде Владимирской области состоялось слушание по данному случаю и гражданину Ершову назначили всего 15 тысяч штрафа за все что он сделал! Осудили по 166 стать часть1, хотя его действия подпадают под часть 4! Как быть?
, вопрос №4092592, виталий, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Где можно взять справку о семейном положении гражданки Белоруссии, которая хочет выйти замуж за гражданина России
Где можно взять справку о семейном положении гражданки Белоруссии, которая хочет выйти замуж за гражданина России
, вопрос №4091409, TOCHILOVA IRINA, г. Москва
Доверенности нотариуса
Действует ли минская конвенция 1993 года между Россией и Грузией?
действует ли минская конвенция 1993 года между Россией и Грузией?
, вопрос №4091288, Отари, г. Самара
Уголовное право
Я на бирже заработал2000$ и чтобы их вывести нужно 20% вснести залог от этой сумы так ка я вывожу первый раз великую сумму на карту с малым оборотом
Здравствуйте? Я наверное попал к мошенникам. Я на бирже заработал2000$ и чтобы их вывести нужно 20% вснести залог от этой сумы так ка я вывожу первый раз великую сумму на карту с малым оборотом. Это так или нет?
, вопрос №4089988, Ярослав, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2017