Аттестат школьный

Здравствуйте ! Будет ли действителен аттестат если на нем ребенок начертил ручкой пару полосок или поидется заказывать дубликат ?

, Вероника, г. Омск
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Это будет зависеть от требований соответствующего ВУЗа, в который будет поступать Ваш ребенок. Сам по себе документ об образовании в таком случае, если нет зачеркиваний не утрачивает своих функций, поскольку его содержание не изменилось. Однако черточки не предусмотрены соответствующим бланком и ВУЗ вправе его признать не действительным. Если ребенок будет поступать в отдаленный ВУЗ советую дубликатом все таки обзавестись.

Александр Куликов
Адвокат

 Если текст читаем и не вызывает сомнений, то получать дубликат документа не требуется