8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вода с крыши соседа затопляет мой участок с жилым домом, куда подать жалобу?

Как и куда подать жалобу на соседа, если дождевая вода и снег с его крыши дома и гаража сходит на мой участок жилого дома? Такая картина длится более 15 лет. Терпели до последнего ливня 01.06.2017 года, пока у нас не упала стена поддерживающая насыпной грунт.

Я настаиваю чтобы сосед менял плоскость и направление крыши над гаражом и террасой чтобы вся вода и снег сходили на его участок, сосед делать этого не хочет.

    P1020445
    .jpg
    P1020461
    .jpg
15 июня 2017, 04:02, Светлана, с. Курумоч
Юлия Мартынюк
Юлия Мартынюк
Юрист, г. Чита

Первое что нужно сделать заказать строительно-техническую экспертизу на предмет установления размера ущерба, Затем обратиться к соседу с претензией о добровольном возмещении ущерба. Если сосед проигнорирует вашу претензию, либо откажется добровольно возмещать ущерб, обращайтесь с иском в суд о возмещении ущерба.

15 июня 2017, 05:03
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, с. Курумоч

Моя цель не взыскать стоимость ущерба с соседа, а решить проблему путем изменения плоскости и направление крыши над гаражом и террасой соседа, чтобы вся вода и снег сходили на его участок, но сосед делать этого не хочет.

15 июня 2017, 05:10
Светлана
Светлана
Клиент, с. Курумоч

Смогу оценить ответ, только после пояснений по уточнению, которое я направила в Ваш адрес.

С уважением,

Светлана.

15 июня 2017, 07:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Сосед открыл практику логопеда в жилом доме, куда обращаться с жалобами на столпотворение в подьезде и соответственно на все неудобства для соседей?
сосед открыл практику логопеда в жилом доме , куда обращаться с жалобами на столпотворение в подьезде и соответственно на все неудобства для соседей ?
27 декабря 2020, 16:31, вопрос №2947493, Геннадий, г. Липецк
1 ответ
Гражданское право
Куда подать жалобу если соседи на участке сдают незаконно баню и у них постоянный шум и сшивается вода с бассейна на соседние огороды
Куда подать жалобу если соседи на участке сдают незаконно баню и у них постоянный шум и сшивается вода с бассейна на соседние огороды
24 апреля 2020, 12:10, вопрос №2753997, Мария, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Куда подать жалобу на решение мирового судьи?
Куда подать жалобу??? на решение мир.судьи.2года с момента вступления.в силу.Только узнали от пристава.Тер.подсуднось нарушена и не извещали по месту регистрации,другой старый адрес у них указан.Судебный участок 90 Бутырского суда Москвы.Куда лучше подать и какую?надзорную?О восстановление срока УВ.причина получила инвалидность 3раб.группы ??ни апелляцию,ни кассацию не подавали,не знали
01 августа 2018, 23:59, вопрос №2067942, Анна, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Как и куда подать жалобу, если сосед возводит дом в одном метре от забора?
Добрый день как и куда подать жалобу если сосед возводит дом в одном метре от забора?
25 октября 2017, 05:49, вопрос №1790928, Алексей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Земельное право
Сосед обновил свой гараж, он стал на 1 метр выше и крыша выходит на мой участок
Здравствуйте сосед обновил свой гараж, он стал на 1м выше и крыша выходит на мой участок обращались в разные инстанции они говорят пусть так будет это же ваши соседи
22 февраля 2017, 14:17, вопрос №1549593, Давид, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.06.2017