8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший молодой человек отказыввется возвращать автомобиль

Здравствуйте , ситуация в слудующем , встречалась с молодым человеком , за время отношений мы приобрили автомобиль , который был оформлен на меня , потом я забеременила и он меня бросил и увез мой автомобиль в другую облость , в течении месяца я пытаюсь по хорошему забрать автомобиль , но на все мои уговоры поступают отрицательные ответы , и мне вечно ставят всякие условия , что я могу сделать в данном случае? Сейчас он ездеет по москве и мне приходят штрафы , которые оплачиваю тоже я

, Александра, г. Заполярный
Юлия Михайлова
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Для начала обратитесь в ГИБДД для обжалования штрафов, указав, что фактически автомобилем управляет другое лицо с указанием его даных или можно в установленный срок обжаловать каждое постановление в судебном порядке, ссылаясь на те же обстоятельства. Если добровольно машину не вернет, то пишите заявление об угоне и розыске автомобиля, но последствия для молодого человека могут аступить вполне определенные.

1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Заполярный

А можно узнать , что ему грозит в таком случае?

Например, ст.166 УК РФ — неправомерное завладение автомобилем или иным траспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10108000/23/#block_166#ixzz4k10oaREQ

1
0
1
0
Александр Атрошенков
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с заявлением об истребовании из незаконного владения. И желательно сразу ходатайство об обеспечительных мерах в виде запрета на регистрационные действия.

1
0
1
0

Александр, доброй ночи! А зачем запрет, если автомобиль у девушки в собственности, а в браке они не состояли, то есть по идее он без доверенности не сможет его продать?

Да потому что в настоящее время договор купли-продажи авто может быть совершен в простой письменной форме. В ГАИ приходит новый собственник с документами и договором и ставит на учет на себя. Никто в ГАИ не проверяет сам подписывал собственник или кто за него подписал. Да если доказать что он продаст подписав за нее, то будет мошенничество. Авто уйдет к новому добросовестному покупателю. Клиенту нужен Авто, поэтому не лишнее будет запрет на регистрационные действия. Вот и все.

1
0
1
0

А можно еще узнать, а если он давал деньги на покупку автомобиля, но это не где не зарегестрировано, он просто его подарил, а сейчас не отдает

Александра

Ну для начала он должен будет доказать что именно за его денежные средства был приобретен авто. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
1200 ₽
Семейное право
Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
Добрый день. 12 лет назад с дочкой получили сертификат Молодая семья, купила квартиру, с дочкой одинаковые доли в квартире, когда покупала квартиру была в разводе, в сертификате бывший муж не участвовал. Позже купила еще одну квартиру , сейчас которая с долями хочу продать, органы опеки требуют разрешение от биологического отца на продажу, а при чем тут вообще он. Ребенка видел последний раз когда ей было пол года, он с ней не общался, в воспитании участие не принимал, алименты не платит, 10 лет отсидел за сбыт наркотиков, ребенку сейчас 13 лет, он неразу с ней даже не разговаривал. Попросила его дать это разрешение, он отказывает, да еще требует ему заплотить если хочу получить разрешение, живем в разных городах. Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
, вопрос №4097624, Оксана, г. Магадан
1000 ₽
Военное право
Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
Молодой человек учится в колледже (заканчивается обучение в июне 2024 г.), после колледжа собирается поступать в высшее учебное заведение. Отсрочка от армии дается 1 раз. В декабре 2023 года ему исполнилось 18 лет. В настоящее время в колледж поступила повестка для вручения ему, он ее пока не получал. Призыва продлится с 1 апреля по 15 июля 2024 г. Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
, вопрос №4096920, Александр, г. Москва
Семейное право
Как грамотнее оформить квартиру?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие варианты могут дать в данной ситуации: Мы с молодым человеком (без брака) покупаем квартиру в ипотеку с первоначальным взносом от моих родителей. Как грамотнее оформить квартиру? На кого? Какие доли возможно выделить, чтобы молодой человек также что то имел но не 50/50 На кого лучше брать ипотеку?
, вопрос №4093699, Дарья, г. Иркутск
Все
Вообщем у меня есть молодой человек его посадили в тюрьму ему
Вообщем у меня есть молодой человек его посадили в тюрьму ему 17 лет за убийство хотя тот человек виноват сам потому что он толкнул его маму и назад ее обзывать а мой молодой человек начал разбираться сначала говорить потом завязалась драка но у умершего было ещё два друга которые стали просто.мой молодой человек его толкнул тот споткнулся и упал разбил голову год был в больнице недавно умер в четверг был суд моего молодого человека арестовали 3года лишения свободы
, вопрос №4092863, Мария,
Дата обновления страницы 15.06.2017