Имеют ли право налоговики заблокировать зарплатную карту физ лица за неуплаченный штраф юр лица?

Здравствуйте у меня следующая проблема. Несколько лет был открыт ИП дела не пошли проработали месяц ни чего не заработали и забыли. У судебных приставов появился долг по ПФР это пол беды. На днях получили очень зловещее письмо что на ип наложен штраф в 250000 тысяч рублей. КАК И ЗА ЧТО!? не понятно. За что я должен платить если прибыли небыло и ИП не работает на счете в банке 0 .

Вот теперь вопрос. Могут ли Налоговики заблокировать мою заработную карту? Как физ лица.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Всё-таки речь у вас идёт не о юридическом лице, а о том, чтобы я являюсь индивидуальным предпринимателем. Это большая разница, Разница идет в мерах ответственности. Так именно и произошло с вами. Дело в том, что перед внебюджетными фондами Вы имеете обязанность по внесению страховых взносов. Всё дело в том, что для индивидуальных предпринимателей данные взносы являются фиксированными, также есть одна особенность, их оплата совершенно не зависит от того, получаете вы прибыли, либо не получаете. Таким образом, вы просто, скорее всего, забыли о том, чтобы закрыть данное предприятие официально, подав заявление в налоговую, о прекращении своей деятельности, в качестве индивидуального предпринимателя. Тем самым, для Налоговой ваша деятельность всё равно билась. Примечательно не важны ваши доходы, это предмет уже налогообложения, они поборов в Пенсионный фонд, соцстрах, имеет страх. И таким образом у вас сформировалось такая большая задолженность. Также, Чем именно примечательна индивидуальное предпринимательство, так это тем, что по всем своим обязательствам Вы отвечаете своим личным имуществом, включая денежные средства наличные карте, имуществом, который находится у вас дома и так далее. В этом очень большой минус перед юридическим лицом, в котором юридическое лицо несет ответственность по обязательствам своим имуществом, своим уставным капиталом, но никак не имуществом его учредителей. Есть на самом деле способ, помочь вам в этом вопросе запятая при решение его в службе судебных приставов, а точнее взаимодействие с ними.

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за скорый ответ. Имеют ли право делать это сами налоговые органы без решения суда и судебных приставов?

незачто, сами по себе, налоговые органы не могут заниматься исполнительным производством. Такими вещами занимаются только судебные приставы.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Вы сдавали отчетность в налоговую с 2014 года?

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ни какой отчетности не сдавали не вели ни каких дел

Игорь

Судя по сумме вам начислили максимальную сумму страховых взносов за несдачу налоговой отчетности по применяемой системе налогообложения. Вы можете ее уменьшить до фиксированной, если сдадите декларации в налоговую и предъявите их в ПФР.