8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли ставить машины у окон жилого дома?

Скажите пожалуйста ,у нас под окнами жилого дома на детской площадке (бывшей) так решили авто любители которые имеют машины .Отгородили поставили шлагбаум по вешали замок .Мы живем на втором этаже, под нашими окнами стоят машины, метров пять от дома ,где находится детская площадка. Ребёнок который не может выйте на Детскую площадку погулять т к там просто нет её.Эти люди возомнили что они собственики земли и у них есть разрешения которого мы жильцы дома не видели.Кому можно обратиться ?

, Марк, г. Омск
Марина Тюрина
Марина Тюрина
Адвокат, г. Курск

Обратитесь с жалобами в УК, администрацию района, прокуратуру. Если не было общего собрания СЖ, которое должно быть оформлено протоколом общего собрания и решением,  то все эти действия не законны.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Недвижимость
Для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1, 5-2 метрах на границу в 1м от дома
Что важнее – требования методических рекомендаций Росземкадастра или Правила Землепользования и застройки муниципального образования? В землеустроительно экспертизе эксперт применяет п.4 из 7.5. для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1,5-2 метрах на границу в 1м от дома ссылаясь на рекомендации, однако по этой же рекомендации от капитального строения должен быть проезд в 3,5м, а по ПЗЗ жилой дом на расстоянии 3м от границы. Вопрос заключается в следующем, насколько правомерно заключение эксперта
, вопрос №4096742, Мерзляков Сергей Владимирович, г. Ижевск
Дата обновления страницы 15.06.2017