Возникли проблемы после продажи квартиры с долгами по КУ

Добрый день, возникла такая проблема в 2015 году родители продали квартиру, в 2017 году пришёл долг за ЖКХ за 2014 год. Документы о суде пришли на старую квартиру и покупатель расписался за нас. Все квитанции об оплате есть на руках. В судебных приставах нас даже слушать не стали. Подскажите что делать в данной ситуации? Причём такие долги за 2014 год практически у всего посёлка. Заранее спасибо.

, Юлия, г. Ахтубинск
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если судебный пристав, не стал с Вами разговаривать и принимать квитанции, Вам надо заказным письмом отправить ксерокопии квитанций вместе с сопроводительным письмом, в котором укажите даты и суммы платежей.

Оригиналы квитанций храните у себя, так как в случае утери их, Ви никак не сможете доказать, что оплачивали коммунальные платежи.

Или Вам нужно писать заявление в суд и вероятнее всего восстанавливать срок исковой давности и предоставлять квитанции в суд, оригиналы и ксерокопии. (оригиналы на обозрение суда).

Марина Тюрина
Адвокат, г. Курск

Юлия, у приставов взять копию постановления о возбуждении исп производства и на основании чего, потом в суд, вынесший решение о взыскании задолженности, потом восстанавливать срок и обжаловать его.