Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Досрочное получение вклада, с условием использования по достижению 18 лет

Здравствуйте. Мне 17 лет. Моя бабушка пару лет назад открыла вклад в сбербанке на мое имя с условием того, что я смогу их снять и вообще хоть как-то ими распоряжаться только при достижении 18 лет. Возможно ли с бабушкой или без нее ,досрочно получить эти деньги, ибо они срочно нужны?

14 Июня 2017, 19:56, вопрос №1667281
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Азат
    Юрист, г. Тюмень
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Лилия! Согласно п. 2 ст. 842 ГК РФ «Вклады в пользу третьих лиц» до выражения третьим лицом намерения воспользоваться правами вкладчика лицо, заключившее договор банковского вклада, может воспользоваться правами вкладчика в отношении внесенных им на счет по вкладу денежных средств. В силу указанной нормы, полагаю, Ваша бабушка может досрочно снять деньги с вклада.

    14 Июня 2017, 21:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.