8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я забрать права, не оплатив штраф по статье 12, 26?

В 2015г в августе меня лишили прав по статье 12,26 на 1,5 г и 30000 штраф, прошло 2 года, могу ли я забрать права не оплачевая штраф забрать права?

14 июня 2017, 13:20, Evgeniy, г. Москва
Александр Бутяев
Александр Бутяев
Юрист,

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

14 июня 2017, 13:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Подскажите могу ли получить права не оплачивая штраф?
Здравствуйте! Была лишена Ву сроком на 1,5 года и штраф 30000. Права сдала в ГАИ. Но штраф не оплатила. С момента сдачи прав прошло 4 года. Ещё за это время переехала в другую область. Подскажите могу ли получить права не оплачивая штраф? И что для этого надо?
17 декабря 2020, 23:03, вопрос №2940126, Анастасия, г. Иркутск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать и могут ли забрать права и наложить штраф?
Добрый день. Остановили для проверки документов, попросили дунуть в трубочку, показало 0,170. Поехали с сотрудниками ГАИ в медучреждение,там показало 0,117. После чего составили протокол и отвезли обратно к машине и отпустили. Что делать и могут ли забрать права и наложить штраф? Заранее спасибо
04 марта 2020, 13:04, вопрос №2704833, Виктор, г. Омск
2 ответа
Административное право
Могут ли обвинить меня по части 1 статьи 12,26 КоАП, если я не являлся водителем?
Здравствуйте,Уважаемые юристы,адвокаты разъясните мне пожалуйста следующее. На мировом суде инспектор дпс заявил о том,что когда они подъехали к автомобилю то увидели что стояли возле автомобиля, я и свидетель который был рядом. При этом нет доказательств что я управлял автомобилем или находился за рулем. Документы на машину инспекторы вытащили из машины. Посадили меня в патрульный автомобиль и включили камеру видео-регистратора. Начали писать когда мне еще не было известно что именно. В общем ситуация такова,что меня мировой суд лишил водительского удостоверения и выписал штраф,поверив словам инспекторов но не моих и не свидетеля,что я не являлся водителем на тот момент. Протоколы они все составили,предлагали пройти освидетельствования. Я не отказался но и не проходил освидетельствование,так же ни чего не подписывал. Я попросил чтоб показали мне что я нарушил,ехал я или сидел за рулем,этого ни чего они не предоставили. Только протоколы и видеозапись как я нахожусь в патрульном автомобиле. До этого момента нет доказательств стояли мы там или нет. Законно ли мне предъявляют ч.1 ст.12.26 если я не являлся водителем а был пешеход?
11 октября 2017, 12:49, вопрос №1777226, андрей, г. Белгород
3 ответа
Лишение водительских прав
Могу ли я забрать права, не оплатив штраф за лишение?
Здравствуйте. В 2014 году был лишён прав за состояние в АО на 1.5года +штраф 30тр. Штраф не плотил, арестовали сбер карту на сумму штраша. Прошёл 1год и 8 мес, билеты здал, комиссию прошёл. Могу ли я забрать права не платив?
27 марта 2016, 15:38, вопрос №1197256, Михаил, г. Златоуст
1 ответ
Лишение водительских прав
Лишили прав, могу их забрать, не оплатив штраф?
лишили прав год и девять месяцев назад штраф не платил обращения с суда и от приставов не было могу ли я забрать права не оплатив штраф?
06 февраля 2016, 15:10, вопрос №1132243, фирзар, г. Азнакаево
1 ответ
Дата обновления страницы 15.06.2017