Выплаты при уходе в декрет, как рассчитываются?

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, при расчете декретных выплат учитываются данные только с последнего места работы? Или учитывается период за последние 2 года и с предыдущего места работы?

Ситуация заключается в следующем: более 7 лет я отработала в одной организации, но была вынуждена сменить вид деятельности и на новом месте еще нет 2-ух отработанных лет. Как будут расчитываться декретные в данном случае?

С уважением, Мария

, Мария, г. Великий Новгород
Галина Клеева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

При расчете декретных выплат будут учитываться данные за 2 предыдущих календарных года (2015,2016 гг.) Вам необходимо обратиться на предыдущее место работы для получения справки по форме 182н для расчета пособий