Является ли запорный кран общедомовым имуществом?
Добрый день! В квартире, после опрессовки труб центрального отопления начал подтекать запорный кран, перекрывающий доступ воды в батарею. Обратились в свою ТСЖ. Пришел сантехник, сказал, что надо будет купить кран, оплатить его замену и отключение стояка отопления. Квартира в собственности. Коммунальные платежи вносятся регулярно. Разве кран не является общедомовым имуществом? Правомерно ли это? Заранее спасибо.
В продолжении вопроса о замене запорного крана.Обратились к главному инженеру ТСЖ. Он сообщил, что изначально кранов не было, и установили мы их сами (как выяснилось, бывшие собственники заменили старые плохо греющие радиаторы на новые, а работы (отключение стояка, установку перемычки, запорных кранов и радиаторов) производили сантехники ТСЖ). Документов на работы нет.Так чей зоной ответственности является запорный кран? Должна ли я тогда платить в полном объеме взносы на текущий ремонт, если кран мой? Заранее спасибо.