Можно ли не платить членский взнос если я собственник земли и дома в снт

добрый день.мы с семьей живем в снтЛиневое Уфа.у меня дом и земля в собственности.,есть свидетельства на дом и землю.Плачу подоходный налог на землю и жилой дом.Водоснабжения в снт нет.поэтому у нас свой колодец,выгребная яма.которую очищаем за свой счет.За ремонт дороги я плачу каждый год,хоть этого ремонта и не видно.Имею ли я не платить целевой взнос .которая собирается 100 рублей с сотки.

, миля, г. Москва
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка
Членские взносы Еще одно новшество для садоводов и огородников – уточнение правил установления размера, сбора и расходования членских взносов. В законе  № 337-ФЗ указано, что членские взносы можно будет расходовать на содержание имущества общего пользования. По мнению авторов документа, это позволит исключить возможность тратить общие деньги на содержание земельных участков, которые принадлежат конкретным членам объединения. Кроме того предусмотрено, что площадь земельного участка члена объединения и общая площадь принадлежащих ему и расположенных на таком земельном участке объектов недвижимого имущества отражается на размере членского взноса. Таким образом, будет соблюден баланс между расходами членов объединений и установится справедливое распределение затрат граждан. Отметим, что в конечный вариант документа не попала инициатива по введению штрафа за несвоевременное внесение членских взносов. Предлагалось, чтобы размер неустойки составлял 1/300 ключевой ставки ЦБ РФ, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.Источник: http://ppt.ru/news/136584
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если Вы из членства СНТ не выходили, то обязанность по уплате членских взносов лежит на Вас. То есть Вы в любом случае обязаны вносить членские взносы. Если решением собрания установлена пени за несвоевременную их уплату, Вам могут насчитать и их. Не доводите дело до суда и договаривайтесь об оплате взносов без пени. Не будете платить, в судебном порядке могут потребовать оплаты взносов за последние три года.