8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод сотрудников на новое юридическое лицо

Мы продали нашу ООО Ромашка и зарегистрировали новую ООО Ромашка с таким же названием, но с другим ген. директором.

Необходимо ли делать запись в трудовой книжке сотрудников о том, что они уволены из ООО Ромашка и приняты в ООО Ромашка? Или можно оставить струю запись?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Ксения.

Мы продали нашу ООО Ромашка и зарегистрировали новую ООО Ромашка с таким же названием, но с другим ген. директором.

Ксения

это два разных юридических лица, с разными ОГРН и ИНН, а не просто смена гендиректора, я правильно понимаю?

Если так, то

Необходимо ли делать запись в трудовой книжке сотрудников о том, что они уволены из ООО Ромашка и приняты в ООО Ромашка

Ксения

Конечно, необходимо! Иначе вы нарушите законодательство. Кроме того, необходимо заключить новые ТД, завести новые карточки Т-2, заново утвердить все ЛНА организации, инструкции, ознакомить с ними работников, завести новые журналы инструктажей и т.д. А также провести спецоценку условий труда.

0
0
0
0
Никита Куприянов
Никита Куприянов
Юридическая компания "Ваш Щит", г. Москва

Добрый день,

Ваша новая ООО Ромашка является совершенно другим юридическим лицом и не имеет никакого отношения к предыдущей компании. Если сотрудники более не работают в предыдущей компании, то есть их работа не связана с прошлым юридическим лицом, то необходимо сделать запись об увольнении из предыдущей компании и принять их на работу в новую компанию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Прав ли сотрудник ГАИ, что обязан?
Машина легковая бортовая, оформлена на юридическое лицо, машине 4 года, обязан ли проходить техосмотр и в какие сроки? В каком приказе это прописано? Прав ли сотрудник ГАИ, что обязан?
, вопрос №4089706, Марина Александровна Лебедева, г. Москва
Военное право
Есть какие-нибудь варианты обойтись без перевода?
Я военнослужащий по контракту, меня хотят перевести в 116 бригаду (если вы о нём наслышаны), бригада находящаяся на территориях новых субъектов РФ. Я сообщал, что не согласен, но в итоге мне выдвинули приказ о моём переводе и планируют перевести меня принудительно. Есть какие-нибудь варианты обойтись без перевода?
, вопрос №4089294, Темирлан, г. Краснодар
Трудовое право
Лица не удерживали с этой компенсации НДФЛ?
Здравствуйте ! Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Есть предприятие в г. Москва, там работает наш сотрудник. Сам он проживает в г. Санкт-Петербург (то есть на буднях он работает, а на выходные отправляется домой). Сотрудник ценный, дистанционная работа не возможна. Как можно правильно оформить компенсацию за дорогу от дома до работы и обратно, при этом сделать это так, чтобы у физ.лица не удерживали с этой компенсации НДФЛ ?
, вопрос №4089210, Юлия, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической организацией.Заплатила 145000 за банкротство.Было 4 суда по 3 месяца каждый.Банкротом не признавали,дела закрывали и открывали новые.Формулировка:не внесены денежные средства на оплату фин.управляющему и госпошлину.Арбитражный управляющий не предоставлен по итогу.Сейчас снова новое дело и юристы говорят,что у них возникли финансовые проблемы и, должна самостоятельно внести 25000 на оплату управляющего.Мне оставлен прожиточный минимум по заявлению ,т.к. все счета арестованы приставом.Как быть?
, вопрос №4088294, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Дата обновления страницы 14.06.2017