8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правда ли, что упрощения по получению документов для граждан Украины сняты?

приехала из луганской обл. сделала рвп. в фмс сказали что на вид на жительство можно подать за 3 месяца до окончания рвп. оно у меня заканчивается 28 октября. но уже сейчас документы не принимают. говорят что нужно делать вьезд выезд и делать все заново. что все упрощения сняты. если я сделаю так как они говорят мне дадут рвп второй раз? и можно ли делать гражданство без вида на жительство? или может еще есть какие нибудь варианты получения гражданства? желательно без выезда из страны?

, ольга, г. Сухиничи
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Ольга!

Документы для выдачи вида на жительство надо подавать за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание в РФ.

Постановление Правительства РФ от 1 ноября 2002 г. N 794«Об утверждении Положения о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство»

3. Вид на жительство выдается иностранному гражданину (лицу без гражданства) территориальным органом Федеральной миграционной службы по месту проживания на основании письменного заявления, поданного в территориальный орган Федеральной миграционной службы лично дееспособным иностранным гражданином (лицом без гражданства) не позднее чем за 6 месяцев до истечения срока его временного проживания в Российской Федерации.

РВП заканчивается 28.10.2017 года, значит заявление на выдачу вида на жительство надо было подавать до 28.04.2017 года.

Если вы данный срок пропустили, то действительно придеться делать выезд-въезд. Гражданство РФ можно получить без оформления вида на жительство по программе переселения соотечественников. Работает не во всех регионах РФ.

Остались вопросы пишите и удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
Налоговое право
Правда ли, что при продаже единственного жилья (менее 3х лет) не надо платить ндфл?
Правда ли ,что при продаже единственного жилья (менее 3х лет) не надо платить ндфл?
, вопрос №4099171, Владимир, г. Москва
Уголовное право
Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь
Здравствуйте. Моей внучке 16 полных лет, а парню, с которым она встречается 18. Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь. Спасибо
, вопрос №4098893, Галина, г. Москва
Уголовное право
Нужны ли мне какие-то документы?
Здравствуйте!Хочу продать дом,я собственник,прописан сын,он сидит в тюрьме.Нужны ли мне какие-то документы?нужно ли его выписывать?или сейчас все автоматически?
, вопрос №4098582, Татьяна, г. Иркутск
Медицинское право
Надо ли что то писать на выплату 3000000 или просто ждать?
Здравствуйте муж получил ранее дали справку . Надо ли что то писать на выплату 3000000 или просто ждать? И в течение кокого времени должны придти деньги. Ранее получил 6марта
, вопрос №4097574, Лена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.06.2017