8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать лишения прав за опьянение, если не было освидетельствования?

остановили дпс алкотестер показал 0.241. употреблял накануне вечером.проехать в больницу мне не предложили да и сам растерялся.помогите выстроить защиту в суде

, виталий, г. Нижний Новгород
Валентин Савицкий
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Защита по такому делу выстраивается как бы из двух частей. Первая — это недостатки протоколов и порядка проведения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения инспектором ГИБДД. И второе — недостатки и нарушения уже мирового судьи в процессе рассмотрения дела.

По первой части:

при освидетельствовании должны были быть 2 совершеннолетних и незаинтересованных в исходе дела понятых или видеофиксация самого освидетельствования (если файл не приложен к делу, надо будет запрашивать через суд)
понятые должны подписать протоколы
к акту освидетельствования должен быть приложен чек из алкометра
в акте Вы должны были согласиться или не согласиться с результатами освидетельствования
инспектор ГИБДД должен был правильно подготовить алкометр к работе и произвести забор выдыхаемого воздуха в соответствии с инстркуцией на прибор (провести пробный тест с подключенным новым мундштуком) — посмотрите в акте что за алкометр и в интернете найдите инструкцию — почитайте
надо просмотреть все документы, которые есть в деле, сходите в суд и отснимите на телефон каждый листочек
проконсультируйтесь после этого у специалиста
По второй части:

заявите ходатайство в суде о вызове понятых в качестве свидетелей и примите участие в их опросе
заявите ходатайство об истребовании видеофайла
напишите письменное объяснение о том, что Вы накануне ничего не употребляли и показания прибора недостоверны, так как инспектор ГИБДД нарушил порядок подготовки прибора и проведения измерений (предварительно надо изучить инструкцию и понять что именно он нарушил. Например, мунштук был вставлен только после того, как был проведен тест на окружающий воздух и мундштук был не новый и т.п.)
если предоставят файл, то следует его просмотреть несколько раз до судебного заседания, а еще лучше просить разрешить сделать копию на флеш-накопитель. Проанализируйте увиденное и используйте это в суде.
если мировой судья откажет в удовлетворении Ваших ходатайств, это тоже хорошо, нарушены Ваши права и на это можно жаловаться.
Это лишь немногое. чем можно воспользоваться при защите в суде. Но лучше обратиться к специалисту.

И еще хочу обратить Ваше внимание, что если мировой судья вынесет постановление о лишении водительских прав, то это еще не конец, а начало дальнейшей защиты. В этом постановлении наверняка есть нарушения, которые могут дать основания для его обжалования в вышестоящем суде, а может и станут основанием для отмены постановления мирового судьи. Надо только найти эти нарушения и правильно преподнести в жалобе.

Удачи на дорогах! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Побои
Здравствуйте, я нахожусь в зоне сво, получил травму на задаче (лопнули перепонки в ушах) в госпитале не было
Здравствуйте, я нахожусь в зоне сво, получил травму на задаче (лопнули перепонки в ушах) в госпитале не было Лора, меня положили в ЦРБ, там сказали нужна операция, но меня в приказном порядке забрали с больницы и снова отправили на задачу, хотя я должен был находиться на лечении и готовиться к операции, как мне поступить в данной ситуации и имею ли я право расторгнуть контракт?
, вопрос №4087465, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2017