Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Не закрывают лицевой счёт по газу в проданном доме
Продали дом больше 4 лет назад,а платёжки на газ продолжают приходить на имя жены,новые жильцы не заключили договор с горгаз.горгаз грозится судом,шлёт письма с Газпрома что передадут дело в суд,так как долг у них ростет.в горгазе просили их, чтобы они нам закрыли лицевой счёт,но он отказывает нам в этом,ссылаясь на то что новые жильцы им не открывают и не заключают новый договор с ними.вообще законно ли горгаз отказывает нам в закрытии лицевого счета на газ,так дом был продан уже 4 года назад?
Вы пишете: "Не закрывают лицевой счёт по газу в проданном доме".
В Вашем случае обвинять горгаз не совсем справедливо. При заключении договора купли-продажи дома Вам следовало самим в этом договоре отдельным пунктом возложить на покупателя обязанность заключить договор поставки газа. Обратившись покупателю в горгаз с заявлением о заключении договора поставки газа, Вас бы сразу и сняли с учета и не было бы проблем. Теперь Вам ничего не остается, как связаться с покупателем и решить проблему с ним. Если газовая служба обратится в суд, то решение будет не в Вашу пользу. Суд взыщет с Вас задолженность, а после Вы уже должны будете обратиться в суд, чтобы возместить свои расходы с покупателя дома.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, у отца в квартире отключили газоснабжение из-за устроенного им небольшого возгорания в его же квартире. Хотим подключить газ и впустить квартирантов , но в квартире имеется задолженность за коммунальные платежи ( не за газ). Можно ли подключить газ не оплачивая коммунальные задолженности , за газ долгов нет .
, вопрос №4852252, Ольга, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. С заказчиком ООО и подрядчиком ИП был составлен устный договор на выполнение строительных работ. Работы были выполнены, счёт был оплачен, акты о сдачи и приёмке не составлялись. Сейчас заказчик требует вернуть деньги, по причине не выполнения работ. Подскажите пожалуйста, является ли оплаченный счёт доказательтвом того что работы выполнены?
, вопрос №4851457, Георгий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
инвалид третьей группы получаю пенсию по инвалидности,работаю официально 23 года,а в индивидуальном лицевом счёте не отображается стаж и баллы,сходила сфр,они доходчиво не объяснили
, вопрос №4851198, Екатерина, г. Братск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно написать иск в суд.
Ситуация возникла такая. На январских праздниках я и моя подруга были в Краснодаре. Купили два билета на автобус на сайте Росбилет. Деньги списали у меня сразу. По данным расследования банка они были так же сразу зачислены контрагенту. Но уехать мы не смогли. 8 числа я обнаружила, что билеты отсутствуют в личном кабинете. Я звонила в службу поддержки, разговаривала с ней минимум два часа. Менеджер сказала, что это не её проблемы, билет мной оплачен не был. Я просила решить вопрос, на что мне ответили, что ничего не могут, бухгалтерия заработает лишь 12 числа, и они буду все проверять. Писала письма им на почту.
На следующий день менеджер сменился, и мне был осуществлен возврат денежных средств. Было 9 число, тот день, когда мы лоолны были выехать в Москву.
Купить другой билет было невозможно, так как в новогодние праздники билетов не было, лишь на поезд за 30 тысяч и на самолёт в 150 тысяч.
Менеджер с сайта Росбилет предложила мне купить билеты за свой счёт на 11 число.
В итоге, два пассажира, две женщины, остались без денег в чужом городе. Без возможности уехать и снять жилье.
У одной из женщин установленный психиатрический диагноз, который обострился из за данной ситуации, и потребовал длительного лечения и восстановления. Так же, я не явилась вовремя на работу, и без присмотра остался несовершеннолетний ребёнок в Москве.
Я обращалась пять раз по электронной почте на сайт Росбилет с требованием компенсации морального и материального ущерба.
В компенсации мне было отказано, они ссылаются на технический сбой, который произошёл не по их причине. И мотивируют отказ тем, что они всего лишь агрегатор перевозок. Также отказались проводить служебное расследование в отношении менеджера Татьяны, которая не захотела решать вопрос, я просила её обеспечить билетами по той же цене, 4000 р за каждый в тот же день, на который мы его покупали. Но они уже перепродали наши билеты.
, вопрос №4850880, Людмила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.