8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я купить квартиру в доме, который не стоит на кадастровом учете?

Здравствуйте ! Могу ли я купить квартиру в доме который не стоит на кадастровом учёте? И возможно ли такое? какие проблемы могут возникнуть?

, Ольга, г. Пыть-Ях
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Вы спрашиваете:"Могу ли я купить квартиру в доме который не стоит на кадастровом учёте? И возможно ли такое? какие проблемы могут возникнуть?"

Купить-то можете, но проблем будет много. Во-первых, Вы не сможете зарегистрировать право собственности на дом и земельный участок, поскольку объекты эти не стоят на кадастровом учете; во-вторых, купив такой дом и земельный участок, Вам самим придется собирать все документы для постановки на кадастровый учет, а регистрация права собственности будет возможна только с участием продавца. Вы не пишете, каковы причины тому, что дом не стоит на кадастровом учете. Возможно это самострой. Тогда Вы никак не оформите дом на себя без обращения в суд. Причем нет никакой гарантии, что решение суда будет в Вашу пользу. Так что, если есть возможность купить дом, то такой дом лучше не покупать.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 14.06.2017