Не могу поставить машину на учет из лизинга

Не могу поставить на учет машину в гаи после выкупа из лизинга, т.к. машина после ДТП недвижима. Но срок постановки 10 дней. Как быть?

, Юлия, г. Самара
Александр Бутяев
Юрист

Если автомобиль находится в том же населенном пункте, что и орган ГИБДД, необходимо обратиться к начальнику регистрационного подразделения с просьбой произвести выездной осмотр ТС (говорят, что такая услуга предоставляется платно в МРЭО, тогда оплачиваете в кассу и к начальнику визит не нужен). Обычно при этом заявитель записывается в специальный журнал на какую-то конкретную дату и время, когда он должен будет забрать инспектора и доставить к месту нахождения транспортного средства. При этом заявление на совершение регистрационных действий должно быть уже заполнено. В него инспектор и поставит отметку о сверке агрегатов.