Как наказать интернет-мошенников, которые не оказали оплаченные услуги?

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, решить проблему: попалась на уловку мошенников в интернете.

В социальной сети получила предложение помощи для увеличения числа участников в сообщество. То есть, должны были приглашать людей в группу путем рассылки сообщений... Этот "менеджер" дал ссылку на сайт, через который проходила оплата услуг https://socsos.ru

Сайт с Российским доменом, подозрений не вызвал... Указаны контакты, адрес, грамотно составлено пользовательское соглашение на оказание услуг сервисом «socsos.ru». Вобщем, вызвал доверие!

Оплата на сайте была с личной банковской карты(сбербанк) на Яндексденьги - оплатила 1700 руб.

По условиям, со мной должен был связаться личный менеджер, обговорить тонкости, и действительно мне написали... порекомендовали задать критерии пользователям, которых я хочу видеть в своем сообществе(пол, возраст,страна), за что дополнительно просили денег... и снова я согласилась, оплатив на том же сайте еще 332 рубля.

В итоге, менеджер просто перестал отвечать... Никакого обещанного увеличения участников нет(все оговариваемые сроки выполнения работ вышли)! Телефон, указанный на сайте, не обслуживается... По указанным контактам ИП такого человека не существует(в росреестре не находит)

Переписка сохранилась, скрины(фотографии оплаты на сайте) есть, сообщения от банка об успешной оплате есть, сделать выписку по карте тоже не проблема...

Можно ли с этим что-то сделать? Куда обращаться? Ведь есть домен(адрес самого сайта) и он на кого-то оформлен!?

Я понимаю, что, возможно, 2000руб не большие деньги... Но сайт продолжает работать. Не исключено, что я не единственная, кто так обманут...

К сожалению, на самом сайте нет возможности оставить отзывы или комментарии...

, Ирина, г. Омск
Александр Бутяев
Юрист

Обращайтесь в полицию

УК РФ, Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.