8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли выписать из дома сына без его согласия?

Доброе утро!

Есть загородный дом (собственность отца). Там никто не прописан.

Если отец пропишет туда своего совершеннолетнего сына, сможет ли он потом без проблем его выписать, без согласия сына? Или это только через суд?

, Екатерина, г. Москва
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Сможет снять с регистрационного учета только по решению суда, в случае, если сын будет не согласен. Также являясь членом семьи, сын в случае его регистрации сможет пользоваться домом наравне с собственником (конечно без права распоряжения).

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 июля 1995 г. N 713
 
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ЛИЦ,
ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА ПРИЕМ И ПЕРЕДАЧУ В ОРГАНЫ РЕГИСТРАЦИОННОГО
УЧЕТА ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: 

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае: 

е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юрист

Здравствуйте! Выписать сына из квартиры без его согласия можно будет только через суд. Случаев, когда меры по выселению необходимы, может быть масса, но в любом случае, придется доказывать это в суде, используя только факты. Если у вас возникнет необходимость в проведении данной процедуры, то рекомендуем обратиться к юристам, которые помогут вам в составлении искового заявления, а также иной документации для суда. За данной услугой вы можете обратиться к юристам нашей компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Играет ли роль то, что сосед не проживает в своей половине?
Здравствуйте,хочу узаконить пристрой к дому(точнее там уже был пристрой,но он был в аварийном состоянии и мы снесли и построили новый,на том же месте). У нас с соседом общая долевая собственность и он недоволен появлению новой застройки. Как можно решить этот вопрос? Нужно ли брать от него письменное разрешение или отказ? Возможно ли узаконить без его согласия?Играет ли роль то, что сосед не проживает в своей половине?
, вопрос №3044985, Мария, г. Бердск
Семейное право
Возможно ли ребенка прописать к нему в 2 ку без родителя
Здравствуйте. На данный момент в 3х комнатной квартире , собственником которой является мой отец ( 69 лет), прописана я (38 лет) и мой сын (13 лет). Квартиру 3комнатную продает папа и покупает 2 комнатную. Возможно ли ребенка прописать к нему в 2 ку без родителя. Я хочу прописаться к сожителю в квартиру.
, вопрос №3045056, Мария, г. Северодвинск
689 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Возможно ли признать данный договор недействительным?
Добрый день! Сын обманным путём приобрел квартиру своей матери (которая в связи с болезнью не отвечала за совершенные действия) тем самым оставив её без жилья. Под предлогом подписания заявления на восстановление паспорта подсунул ей договор купли-продажи. Бабушке на тот момент было 87 лет. В договоре купли-продажи указана в 7 раз заниженная стоимость.(300 000 р.). Возможно ли признать данный договор недействительным?
, вопрос №3045126, Сергей, г. Москва
Семейное право
Возможна ли продажа квартиры без согласия супруги?
Здравствуйте! Возможна ли продажа квартиры без согласия супруги? Если она наотрез отказывается и не даёт своего согласия на продаж
, вопрос №3045299, Шамиль, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать несобственника из квартиры?
Можно ли выписать несобственника из квартиры?
, вопрос №3045509, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2017