8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит по статье 158 часть 1, если нет возможности погасить весь ущерб сразу?

Добрый день! Меня обвиняют по ст. 158 ч.1,ущерб 50000,ранее я не судима и есть малолетний ребенок,пока не работаю,что мне может грозить и стоит ли оплатить до суда часть ущерба ,больше 3-5 тысяч оплатить не могу.

, Елена, г. Кропоткин
Петр Артемьев
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Странно, что не вменен значительный ущерб, видимо потерпевший не гражданин а юрлицо. Это и хорошо, и плохо одновременно. Плохо, потому что юрлица почти никогда на мировую не идут.

То, что Вы ранее не судимы и имеете ребенка очень хорошие, надежные смягчающие вину обстоятельства. Вероятность назначения реального наказания почти исключена.

Желание погасить ущерб это разумно и на суде произведет благоприятное впечатление. То что Вы не можете погасить ущерб сейчас, это не важно, главное начать (но о расписках не забывайте).

Согласно ч. 1 ст. 158 УК РФ, 

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Полагаю, штраф для Вас не выход, как и реальное наказание. Если Вы сами попросите суд не назначать Вам ни того, ни другого наказания, то суд с высокой долей вероятности пойдет Вам на встречу.

0
0
0
0
Павел Крутихин
Павел Крутихин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Часть 1 ст. 158 УК РФ:  Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С учётом того, что Вы ранее не судимы и есть малолетний ребёнок, наиболее вероятно, что Вам будет назначено наказание в виде лишения свободы условно, в качестве дополнительной меры наказания могут применить штраф.

В любом случае Вам стоит ещё до начала суда начать компенсировать причинённый потерпевшему ущерб, так как это будет являться для Вас смягчающим обстоятельством.

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Наличие малолетнего ребенка относится к смягчающему обстоятельству в соотв. со ст. 61 УК РФ
1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;
г) наличие малолетних детей у виновного;
Также плюс, то что нет у Вас судимости, начать оплачивать ущерб до суда, хорошая идея, на мой взгляд суд пойдет Вам на встречу, и наказание будет не строгим. Но в любом случае все решает суд, юристы не могут сказать, какое наказание Вам назначат.
Для защиты своих прав, Вы можете обратиться к юристам нашей компании! Всего доброго!

0
0
0
0
Александр Иванов
Александр Иванов
Юрист

Сколько вы будите платить решит суд, но в суде вы можете попросить о рассрочке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Взяла день под залог недвижимости у частного инвестора, но нет возможности платить
Взяла день под залог недвижимости у частного инвестора, но нет возможности платить. Что делать?
, вопрос №4091481, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
У родителей военнослужащего погибшего при выполнении задач на сво, нет возможности лично обратиться в банк
У родителей военнослужащего погибшего при выполнении задач на сво, нет возможности лично обратиться в банк, с просьбой о прекращении действия кредитного договора, возможно ли с этой просьбой обратиться в банк по электронной почте?
, вопрос №4090885, Юлия, г. Москва
Наркотики
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1, 5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие?
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1,5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие ?
, вопрос №4090500, Ярослав, г. Курск
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности
Хочу отвезти ребёнка на лето к бабушке из Москвы в Ташкент. Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности дать доверенность (сам он в Африке, естественно не против, чтоб я отвезла), никаких запретов на выезд за границу не стоит.
, вопрос №4089889, Екатерина, г. Москва
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2017