8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговый имущественный вычет для пенсионеров

Купил квартиру в 2016 году, в июне 2017 года вышел на пенсию, собираюсь подавать декларацию для получения имущественного налогового вычета.Подскажите, за какие годы имею право получить вычет?

, Виктор, г. Пермь
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Налоговый имущественный вычет для пенсионеров Купил квартиру в 2016 году, в июне 2017 года вышел на пенсию, собираюсь подавать декларацию для получения имущественного налогового вычета.Подскажите, за какие годы имею право получить вычет?

Виктор

Доброе утро!

Если вы уже не работаете, то можете получить налоговый вычет за 3 предшествующих года до выхода на пенсию т.е. те годы, когда вы трудились и платили налоги.

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Пермь

Спасибо, Прошу уточнить, в этом году буду подавать декларацию по доходам за 2016 год для получения имущественного вычета, а также обращаться за переносом остатка имущ. вычета, образовавшегося в этом налоговом периоде(2016г.), на предшествующие налоговые периоды( 2015,2014,2013г.) Согласно п.4ст.2 Закона "Трехгодичный срок для возврата излишне уплаченного налога отсчитывается. начиная с налогового периода,непосредственно предшествующего налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественного налогового вычета",то есть я понимаю, что образовался остаток в 2016г., а предшествуют ему три года - 2015,2014, 2013г. Прошу ответить, правильно ли я понимаю?

Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Я пенсионер но работающий у меня 4взрослых детей один из них умер в возрасте13лет
Здравствуйте. Я пенсионер но работающий у меня 4взрослых детей один из них умер в возрасте13лет. Поломается ли мне надбавка к пенсии на этого ребенка
, вопрос №4095238, Надежда, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
, вопрос №4094174, Дарья, Минск
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Можем ли мы оба подать на налоговый вычет?
Добрый день. У меня в собственности 2\3 дома доставшегося мне по наследству от матери. 1\3 принадлежала ее сестре и перешла в собственность двоюродной сестры соответственно. договорились с сестрой (доли давно оформлены в собственность и мы долго не могли договориться). что я выкуплю у нее долю. вопрос такой. могу ли я падать на налоговый вычет? и как правильно его подать? какие документы и т.д. Я замужем. с мужем мы давно женаты. будет ли эта купленная 1\3 часть дома считаться совместным имуществом? можем ли мы оба подать на налоговый вычет? заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092844, Наталья Dragons, г. Краснодар
Дата обновления страницы 14.06.2017