Как получить земельный участок в пользование?

Добрый вечер.

Мы нашли участок, грубо говоря, пальцем в карту, приехали на место, неподалеку от маленькой деревушки, увидели пустую землю. По публичной кадастровой карте сведений об этом участке нет.

Возможно ли приобрести данный участок? и каков порядок подачи документов и к кому обратится?

, Анатолий, г. Кострома
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Мы нашли участок, грубо говоря, пальцем в карту, приехали на место, неподалеку от маленькой деревушки, увидели пустую землю. По публичной кадастровой карте сведений об этом участке нет. Возможно ли приобрести данный участок? и каков порядок подачи документов и к кому обратится?

Анатолий

Доброе утро!

Вам нужно обратиться в местную администрацию и узнать по поводу данного участка, при этом льготная категория граждан (инвалиды, многодетные) могут рассчитывать на бесплатное получение земельного участка, другие категории граждан могут рассчитывать на получение участка в пользование или в аренду, а также могут выкупить земельный участок находящейся в государственной или муниципальной собственности.