Как заблокировать микрозаймы, чтобы никто не мог оформить займ на мое имя?

Как заблокировать микрозаймы, чтобы никто не мог на меня оформить займ? зная мои паспортные данные, любой может оформить займ!

, Лилия, г. Курск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Знать ваши паспортные данные, это не значит что МФО выдаст заем тому кто ими владеет. МФО сможет выдать заем лицу предъявившему ваши документы а равно владеющему вашими паспортными данными. В противном случае, вы сможете легко в судебном порядке доказать факт не заключения с микрофинансовой организацией договора займа. Если вы сильно боитесь что ваши данные будут разглашены, тогда никому их не предоставляйте.

С уважением!