Возврат средств после ремонта смартфона, изначально требовавшего ремонта
Здравствуйте. У меня такая проблема.
Купил смартфон, но спустя время начались проблемы в его работе (экран перестал работать нормально, т.е. нажимаю на ярлык одного приложения, он заходит в другое, сам делает скриншоты (снимки экрана) и т.д.).
Гарантия на смартфон еще была, поэтому я сдал его в ремонт. Потребовал замену, на замену мне выдали какой-то б/у смартфон, в котором уже была царапина, как позже оказалась, что задняя камера смартфона тоже не работает. Я думал раз выдали, значит они в курсе всего этого. Сегодня пришло СМС о том, что смартфон отремонтировали и его надо забрать. Когда я пришел с тем смартфоном, что мне выдали на время ремонта, на нем появилась трещина (да-да, именно в этот самый день), мне сказали, чтобы я оплачивал ремонт его, либо полную его стоимость. Как оказалось, скол на экране пошел от той самой царапины, которую он же мне и сказал сегодня. Следовательно он не отрицал ее наличие первоначально. От этого возникает два вопроса:
1. Обязан ли я выплачивать это или оплачивать ремонт данного смартфона?
2. Даже если я выплачу все, разберусь с заменой, могу ли я после ремонта уже моего смартфона, потребовать возвращение средств?