Как отказаться от доли дома в пользу другого родственника?

Здравствуйте. Я хочу отказаться от своей доли дома моей бабушки в пользу родной тети. Как это можно сделать? Нужно ли заверять это у нотариуса или можно просто дождаться 6 месяцев?

, Александр, г. Брянск
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вам нужно у нотариуса отказаться от причитающейся Вам доли в наследственном имуществе после умершей… (Указать кого именно), также обязательно указать в пользу кого именно вы отказываетесь от принятия наследства.

Отказ от наследства, является бесспорным действием, если вы в дальнейшем передумаете, и захотите вернуть обратно или отменить отказ от принятия наследства, вы этого сделать не сможете.