Можно ли отсудить долю собственности ребенку в доме отца?
он женат у него с женой нет общих детей но у него есть ребенок от первого брака и я родила ему сына в приватизации участвовали они вчетвером он его жена дочь родная и не родная все имееют по доли хотя настоящая жена пришла его дом можно ли моему сыну претендовать на наследство и можно ли родной дочери с сыном отсудить долю у не родной
, елена, г. Тайшет
Сергей Купченко
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.