Что нужно, чтобы открыть некоммерческий детско-подростковый клуб?

Здравствуйте! Подскажите, что нужно, чтобы открыть детско-подростковый клуб по месту жительства ( некоммерческий). Как раньше во дворе были. Нужна ли регистрация Юр лицо, ООО, Лицензия???

Уточнение от клиента

Помещение требуется, кружки, без образовательной деятельности. Цель создания- проведение досуга детей вл дворе, проведение мероприятий, пропагандирующие ЗОЖ, спорт

, Елена, г. Калининград
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Все зависит от целей и деятельности, которая будет осуществляться в клубе. Будут ли образовательные программы или только «кружки».

Каким образом будет осуществляться деятельность, требуется ли для этого помещение? Много вопросов.

Регистрация юрлица, считаю, вам потребуется однозначно.

Форму нужно выбирать исходя из целей создания клуба, будет ли это НКО или ООО, для каждой из форм свои нюансы.

Необходимость в лицензии зависит от вида деятельности.

Каким образом планируется поступление денег для развития клуба?

Взносы с членов? Критерии принятия в члены?

Или именно оплата за услуги?

Я бы выбрал ООО, для простоты дальнейшей деятельности, но ООО все-таки коммерческая организация с целью — извлечение прибыли от деятельности.