Как правильно составить рекламацию при поломке оборудования по вине поставщика?

Добрый день !

У нас на предприятии произошла поломка оборудования как мы считаем по вине поставщика деталей к этому оборудованию.

Вопрос: Как правильно составить рекламацию?

, Андрей, г. Нарьян-Мар
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Составьте акт, включив в комиссию по возможности специалиста, который может дать в последующем квалифицированные пояснения. Далее составьте претензию, в которой изложите обстоятельства нарушения вашего права и изложите ваши требования, указав разумные сроки удовлетворения. К претензии приложите экземпляр акта и направьте контрагенту ценным письмом с описью и уведомлением.

С уважением, Иван Богомолов.