Пошлина наимпорт видеокарт юр лицо

я хочу импортировать видеокарты на сумму 20 тыс долл на юр лицо. Какая будет ввозная пошлина?

, Азамат Георгиевич Тетцоев, г. Москва
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Ставки таможенных пошлин зависят от:

1) Вида товара по классификации ТН ВЭД, чтобы рассчитать пошлину, необходимо знать его классификацию по специальному классификатору.
2) Страны происхождения. Чтобы верно рассчитать стоимость ввозных пошлин, необходимо знать также и страну происхождения, ( действует режим наибольшего благоприятствования, или нет).

 Для расчёта пошлины необходимо знать цену за 1 единицу товара. И на основании всех данных сделать расчёт.