Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест имущества

Здравствуйте! У меня 300 тыс.р. долг банку и суд вынес постановление об погашении. Сейчас мной занялись судебные приставы и хотят описать имущество. Я проживаю по договору аренды в съёмной квартире, могут ли судебные приставы описать имущество хозяйки? Хозяйка квартиры сейчас в отъезде, рукописная опись имущества в договоре аренды есть. С уважение, Анатолий.

11 Августа 2013, 10:38, вопрос №166590 Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.08.2017 мы ответили на 459 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Согласно статьи 69 ФЗ Об исполнительном производстве «Порядок обращения взыскания на имущество должника»

    4. При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.

    Судебный пристав-исполнитель может обратить взыскание только на на имущество. На имущество, принадлежащее другому лицу взыскание обращено быть не может. Кроме того, судебный пристав-исполнитель имеет право проникнуть в квартиру занимаемую по договору найма только с разрешения собственника и в его присутствии.

    11 Августа 2013, 10:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats