Можно ли передвигаться на автомобиле с ограничением на регистрацию?

КУПИЛ АВТО СДЕЛАЛ ТЕХ ОСМОТР ,СТРАХОВКУ.КУПЛЯ ПРОДАЖИ. АНО ОКАЗАЛОСЬ С ОГРАНИЧЕНИЕМ НА РЕГИСТРАЦИЮ .МОГУ ЛИ Я НА НЁМ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ. ГЕННАДИЙ..

, ГЕННАДИЙ, г. Брянск

Добрый день!

Передвигаться на автомобиле конечно можно, поскольку ограничение наложено только на регистрационные действия. Но есть следующие ньюансы: после установленного срока вас будут наказывать по ст. 12.1 КоАП РФ. Поэтому полис ОСАГО должен быть оформлен на старого владельца, а Вы вписаны как лицо, допущенное к управлению. Ездить можно, имея на руках старое свидетельство о регистрации и полис ОСАГО. ДКП и новый полис можно оставить дома. Но все таки рекомендую не затягивать решение вопроса о снятии ограничений, ведь полноценной собственностью такой автомобиль не назовешь.

С уважением, Богомолов Иван.