Вс рф

Я в апреле месяце должен был перевестись точнее на меня сделали выписку из приказа о переводе в другую часть туда я поехал приехав туда та часть в кот меня перевели от меня отказалась и сказали ехать служтьь обратно приехав в свою часть написал рапорт о прибытии и продолжал служить дальше пришло время зарплата а ее нету позвонил в ерц мне говорят что на меня подали выписку из приказа о переводе и я не в ту часть не зачисли не возвращен в свою.что делать в этой ситуации?

, Андрей, г. Волгоград
Игорь Николаев
Юрист, г. Белгород

Добрый день!

Обратитесь в кадровую службу, НОК издаст приказ о зачислении Вас в список части, а после занесет сведения в ПИРО «Алушту» если токова у Вас в части есть. После этого Вам пересчитают зарплату и переведут на Ваш счет. Также Вы можете обратится в военную прокуратуру по данному вопросу. Желаю удачи!

С уважением,

Игорь Викторович

Марина Кибизова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте.

В соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы, перевод осуществляется не позднее чем через месяц после поступления в часть приказа или выписки из приказа.

Согласно части 7 статьи 15 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16.09.1999 № 1237 (далее — Положение), в течение месяца, со дня получения воинской частью приказа или выписки из него о Вашем переводе (но не с даты его издания) вы обязаны сдать дела и освободить воинскую должность. При этом с момента освобождения воинской должности вы должны быть исключены из списков части и убыть к новому месту прохождения военной службы.

Выписка из приказа о переводе на старое место службы должна прийти из той части, которая отказалась вас принять. На этом основании  Вас включат в списки ВЧ.