8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли ИП вести книгу учета доходов и расходов?

Добрый день!Обязан ли ИП вести книгу учета доходов и расходов УСН 6%, если денежные средства поступают только на расчетный счет?

, Наталья, г. Уфа
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Ведение налоговых регистров зависит от системы налогообложения а не формы получения дохода. При УСН % Книга учета доходов и расходов ведется в обязательном порядке. На ее основании заполняется декларация по УСН и уплачивается налог.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Уфа

Спасибо большое!!

Похожие вопросы
Трудовое право
Скажите пожалуйста, может ли ИП оформить без трудовой книжки
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, может ли ИП оформить без трудовой книжки.
, вопрос №4130584, Александра, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли какие-то законные нормы, правила и ограничения для сдачи в аренду для проживания и для корпоративные мероприятия?
Здравствуйте! Подскажите, законно ли в коттеджном посёлке (ИЖС) собственникам сдавать в аренду посуточно несколько домов под корпоративные мероприятия, свадьбы и день рождения (в каждом доме в среднем по 20 человек) с очень громкой музыкой днём и ночью, конкурсами, салютами и файер шоу. Со слов собственников они ИП. Есть ли какие-то законные нормы, правила и ограничения для сдачи в аренду для проживания и для корпоративные мероприятия? Какие законные основания могут использоваться для сдачи в аренду жилой недвижимости в частном секторе под корпоративные мероприятия?
, вопрос №4129420, Анастасия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли ездить на каз.учете по ген доверенности
Можно ли ездить на каз.учете по ген доверенности
, вопрос №4129211, Райнгольд Валерьевич Нойман, г. Ижевск
Гражданское право
Автосалоном было установлено доп оборудлвание, в следствии чего произошла поломка, обязан ли автосалон, устранить поломку?
Здравствуйте. Автосалоном было установлено доп оборудлвание, в следствии чего произошла поломка, обязан ли автосалон, устранить поломку?
, вопрос №4129149, Сергей, г. Москва
Банкротство
Обязан ли он принять от нас (коллективную, подписантов 5) жалобу или заявление, которое несёт важную информацию, которая направлена на защиту прав садоводов и чётко указывает на реальных должников
Добрый день, уважаемые юристы! Очень нужна ваша помощь. Снт банкрот. Мы, садоводы пытаемся контактировать с конкурс управляющим. Возник вопрос. Обязан ли он принять от нас (коллективную, подписантов 5) жалобу или заявление, которое несёт важную информацию, которая направлена на защиту прав садоводов и чётко указывает на реальных должников. Сразу скажу, нет у нас представителя с доверенностью. Должен ли он принять, рассмотреть и как-то отреагировать. А также ознакомить нас с результатом аудита (отчисления налогов, сбор чл взносов, движения в банках и тд). В фз 127 не нашли норм. Спасибо.
, вопрос №4129079, марина, г. Самара
Дата обновления страницы 13.06.2017