8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Освидетельствование факта состояния алкогольного опьянения

Помогите разобраться , мужа остановили и повезли на медосвидетельствование, первый раз показал прибор 0,19, сделали повторный показание было 0,16, копию результатов не выдали , видеосъемки и понятых не было , сразу после этого мы поехали сделали независимую медэкспертизу, показания 0. Остановили его в 8:00 независимую делали в 10:00, какова вероятность что его лишат прав ? Подскажите что делать

, Анна Морозова, г. Москва
Вадим Мясоедов
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

У вас есть шанс в суде оспорить правонарушение, 50 процентов что вас не лишат прав.

0
0
0
0
Валентин Савицкий
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Примечание к ст.12.8 КоАП РФ устанавливает следующее:

Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

В вашем случае должен браться показатель наименьший — 0.16, поэтому административная ответственность может не наступить. Рекомендую письменно обратиться в медицинское учреждение с просьбой выдачи копии акта мед.освидетельствования. Вашего мужа должны пригласить после проведения лабораторных исследований мочи, пробы должны были отобрать, поэтому не выдали акт мед.освидетельствования.

1
0
1
0
Александр Бутяев
Александр Бутяев
Юрист

Независимая экспертиза здесь в расчет не будет браться. показаний 0.16 достаточно для привлечения к административной ответственности за управление ТС в состоянии опьянения. Вместе с тем, если Вы сумеете доказать в суде факт нарушения процедуры прохождения медицинского освидетельствования Вашего мужа, то есть вероятность, что ему удастся избежать ответственности за совершенно административное правонарушение.    

0
0
0
0
Анна Морозова
Анна Морозова
Клиент, г. Москва

Привлечение к административной ответственности как гласит закон при превышении допустимой нормы со всеми погрешностями равной 0,16 мг, прочтите ещё раз закон и не вводите никого в заблуждение

Прошу прощения, конечно 0.16 )))) Вы только не нервничайте и не позволяйте мужу садиться за руль выпившим.  

Согласно статистике 7,5% из общего числа ДТП – это аварии, произошедшие по вине пьяных водителей. Этот показатель остается неизменным, несмотря на более жесткие наказания за вождение в нетрезвом состоянии. В результате более тысячи людей лишились жизни, еще больше получили травмы, многие из которых привели к инвалидности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
Военное право
Муж в состоянии опьянения и после ссоры с женой пошёл и подписал контракт на СВО(помнит что какой то подписал
Здравствуйте! Муж в состоянии опьянения и после ссоры с женой пошёл и подписал контракт на СВО(помнит что какой то подписал на 1 год), там же ему дали сразу подписать медосвидетельствование ( без прохождения) В этот же день он отнёс им все документы. Через несколько дней одумался-передумал. Как быть? На руках только предписание о дате прибытия в военкомат для дальнейшего прохождения военной службы.
, вопрос №4090656, Александра, г. Архангельск
Административное право
Здравствуйте уменя изьяли разрешение на оружию и ношение м хранение патронов кнему так был нетрезвом состоянии в общественном месте и так как течение одного года было одно замечание
Здравствуйте уменя изьяли разрешение на оружию и ношение м хранение патронов кнему так был нетрезвом состоянии в общественном месте и так как течение одного года было одно замечание.
, вопрос №4090178, Петр, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
, вопрос №4089404, Арсен, г. Москва
Лишение водительских прав
Есть какие то варианты что можно сделать?
Здравствуйте, ситуация такая, остановили сотрудники ДПС в состоянии наркотического опьянения, употреблял часов за 6 до остановки ДПС, практически был трезвый так как это было немного но ясно что достаточно для показания ТГК в крови, согласился пройти осведетельствование в кнд анализ мочи и прочее результаты будут через пару дней. Есть какие то варианты что можно сделать?
, вопрос №4089329, Александр, г. Курск
Дата обновления страницы 14.06.2017